Советы Уоррена Баффета простым людям относительно инвестиций.



В ходе последнего ежегодного общения с акционерами Berkshire Hathaway Уоррен Баффет получил несколько вопросов с просьбой дать совет, как инвестировать простым людям. Конечно, логично было бы дать совет купить акции его компании, но для простых людей это уже невозможно в связи их огромной ценой. Поэтому он дал несколько советов, тем кто не смог стать акционером, но хотел бы жить лучше и инвестировать.

В первую очередь он посоветовал избавиться от кредитных карт. «Если бы я был должен какие-то деньги под 18%, первое, что я сделал бы с теми деньгами, которые у меня появились, это погасил долг». Уоррен Баффет мотивировал это тем, что он не знает куда можно вложить деньги с доходностью 18%. Это бы ла бы лучшая инвестиция с гарантированным доходом.

Хотелось бы остановиться на этом подробнее.

Сейчас есть точка зрения, что отдавать кредит не имеет смысла, пока доллар растёт. Если говорить о досрочном погашении кредита, то это так. Но в случае с картой, это другое дело. Карта и рассчитана, на то, что человек однажды нарушит беспроцентные условия и заплатить максимальный процент, причём в самое неподходящие время. В тоже время нужно помнить, что доллар может и прекратить расти и не упускать этот момент.

Второй совет Уоррена Баффета касается инвестиций - «На мой взгляд, для большинства людей лучше всего владеть индексным фондом S & P 500». Это очень хороший совет. Фонды ETF лучший выбор, чем различные рискованные активы. К сожалению, несмотря на лавину информации, люди всё ещё идут в различные инвест проекты, у которых нет банковской или брокерской лицензии.

Конечно, многие инвесторы мечтают найти «золотые» акции или инвестиции, которые позволят разбогатеть. Но на эти цели лучше отвести лишь небольшую часть денег. К примеру, 7030, где 70 ETF, а 30% акции нескольких перспективных на ваш взгляд компаний.

Подписывайтесь на мой канал в Яндекс Дзен

Представляем Вашему вниманию статью на тему Советы Уоррена Баффета простым людям относительно инвестиций.. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Советы Уоррена Баффета простым людям относительно инвестиций. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Советы Уоррена Баффета простым людям относительно инвестиций.. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Советы Уоррена Баффета простым людям относительно инвестиций. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!