В России открытие продуктовых магазинов - жестких дискаунтеров, за три года выросло на 25%




В России с сентября 2017 года по сентябрь 2020 года число открытий продуктовых магазинов, работающих в формате жестких дискаунтеров (цены в среднем на 15% ниже, чем в обычном дискаунтере, ограниченный ассортимент с выкладкой в транспортной упаковке) выросло 24,7%, до 139,6 тыс. объектов. Большая часть из них - это магазины "у дома": на их долю приходится около 64%. Еще 34% представляют собой супермаркеты, доля гипермаркетов на этом рынке - всего 2% (формат теряет позиции по всем сегментам продуктового ритейла), сообщает "Коммерсант" со ссылкой на данные сервиса 2ГИС.

Среди сетевых операторов жестких дискаунтеров всего один крупный игрок - "Светофор", у которого, по подсчетам 2ГИС, на сентябрь 2020 года было 712 магазинов (рост в полтора раза за два года). У "Доброцена", который также позиционирует себя как федеральную сеть, всего 45 магазинов, хотя к сентябрю 2018 года было 51. Там сообщили, что намерены увеличивать количество магазинов за счет оптимизации цен, например, через развитие ассортимента товаров под собственными торговыми марками. Между тем в сегмент жестких дискаунтеров уже планируют выходить и крупные ритейлеры. В X5 Retail Group (MCX:FIVEDR) сообщили, что намерены к концу года запустить пилотные магазины такого формата. "Магнит (MCX:MGNT)" уже открыл пять дискаунтеров "Моя цена" с ограниченным ассортиментом товаров (до 1,8 тыс.).


Самый крупный региональный игрок - сибирская сеть "Хлеб Соль", в сентябре 2020 года насчитывала 140 магазинов, что почти вдвое больше, чем два года назад, пишет "Коммерсант".




Представляем Вашему вниманию статью на тему В России открытие продуктовых магазинов - жестких дискаунтеров, за три года выросло на 25%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему В России открытие продуктовых магазинов - жестких дискаунтеров, за три года выросло на 25% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В России открытие продуктовых магазинов - жестких дискаунтеров, за три года выросло на 25%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В России открытие продуктовых магазинов - жестких дискаунтеров, за три года выросло на 25% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!