Вся психология успеха, удачи и богатства, по сути, сводится к одному качеству.

Вся психология успеха, удачи и богатства, по сути, сводится к одному качеству.
Есть много книг и публикаций, посвящённых психологии успеха и так же ещё больше книг людей, добившихся успеха, где приводится множество различных инструкций и рекомендаций. Иногда они помогают, а иногда нет. Но есть фундаментальная вещь, которая либо превращает человека в неудачника, либо наоборот способствует достижению успеха.

Это качество присуще всем успешным людям в любой области, будь то политика, бизнес, профессиональная карьера или семейные отношения. Даже физическое самочувствие человека часто находится в зависимости от этого качества. Это наличие здоровой самооценки. Всё остальное идёт либо в плюс, либо при проблемах с самооценкой не работает.

У всех успешных людей, кого ни возьми с самооценкой будет всегда всё в порядке. У некоторых даже слишком всё в порядке, помню читал одно исследование, что многие миллиардеры на полном серьёзе считают, что - «мир устроен таким образом, чтобы им повезло».

А вот заниженная самооценка работает двумя способами. Первый - человек унижает других, чтобы возвыситься. Такой человек агрессивен и часто таким людям тоже удаётся добиться определённого успеха. Второй – человек постоянно уступает и конечно всегда получает меньше других.

Иногда заниженная самооценка маскируется под порядочность, честность или даже смирение. Однако тут не всё так просто.



Если человек сказал вам обидное, вы промолчали, но обиделись, значит он зацепил самооценку. А вот если не ответили тем же и не обиделись, значит это как раз добродетель. Добродетель возвышает, заниженная самооценка, наоборот, топит человека. Нет ничего добродетельного в том, чтобы посадить нахала себе на шею, его это только испортит – это не доброе дело и не помощь. Такие люди как раз ищут тех, у кого заниженная самооценка. Потому что человек со здоровой самооценкой, прежде всего оценит - насколько ситуация вообще нормальна. Он тоже помогает людям, но при этом не в ущерб себе. А иначе, он уже завтра, никому помочь не сможет, самому бы кто помог.

Поэтому главное исправить самооценку и тогда всё остальное начнёт вставать на свои места.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Вся психология успеха, удачи и богатства, по сути, сводится к одному качеству.. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Вся психология успеха, удачи и богатства, по сути, сводится к одному качеству. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!