Если вы думаете, что 3D печать, это «печать пластиковых игрушек на столе», то вы ошибаетесь. Бизнес идея.



Сейчас уже все знают, как выглядит обычный 3D принтер и принцип его работы. По большому счёту – это всё тот же клеевой пистолет, который создаёт объемные объекты. Конечно, состав нити из которой создаётся объект бывает разным, от примитивных как в клеевом пистолете до гораздо более прочных. В основном такие принтеры используют для изготовления моделей и прототипов. Хотя конечно всё же некоторым удаётся найти и конечные изделии которые они могли бы продавать.

Однако 3D печать зашла гораздо дальше. Уже давно появились промышленные принтеры, которые позволяют печатать детали из металла для двигателей и многие другие дорогостоящие вещи из различных металлов. По началу даже изобретатели опасались, что будут «уничтожены» гигантскими промышленными корпорациями, так как технология явно выигрывала в финансовом плане, а также позволяла делать ранее недоступные вещи. Однако компании пошли по другому пути и скупили стартапы разрабатывающие 3D принтеры.

Два самых главных преимущества 3D принтеров, печатающих из металла – это производство цельных изделий взамен собранных из нескольких деталей и безотходное производство. В отличии от станков, которые часть заготовки превращают в стружку, принтер не создаёт отходов. Техника проста: металлическая пыль насыпается на рабочею поверхность, лазер сплавляет её в нужных местах, затем насыпается второй слой и снова плавление лазером, оставшаяся металлическая пыль может использоваться снова и снова.

Эта технология будущие производства из металла, а на такие изделия всегда есть спрос. От запчастей на технику, которые уже не производят, до серийного производства. Как уже говорилось металлы могут быть разными, не только сталь, но и титан или алюминий.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Если вы думаете, что 3D печать, это «печать пластиковых игрушек на столе», то вы ошибаетесь. Бизнес идея.. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Если вы думаете, что 3D печать, это «печать пластиковых игрушек на столе», то вы ошибаетесь. Бизнес идея. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!