АТОР: введение электронных российских виз для китайских граждан привлечет в РФ больше бизнес-туристов из КНР




Введение электронных виз в России позволит привлечь больше самостоятельных туристов из Китая, однако эта система не заинтересует организованные группы путешественников, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. "Участники туристического рынка считают, что после открытия границ возможность оформить электронную визу не заинтересует большинство китайских туристов, приезжающих в Россию в составе групп. Однако электронная виза может привлечь в РФ больше самостоятельных путешественников, деловых туристов, которые, как правило, более платежеспособные", - пояснила она.

Как отметили в АТОР, большинство китайских туристов будет приезжать в Россию по-прежнему в составе групп бесплатно в рамках безвизового режима. Кроме того, электронная виза требует заполнения анкеты на каждого туриста, а для этого потребуется больше времени. Между тем, как считают в ассоциации, электронной визой могут воспользоваться молодые самостоятельные и деловые туристы, которых не привлекают путешествия с туроператорами в рамках больших групп. Туроператоры отмечают, что такие категории путешественников часто тратят в России больше денег. "Возможность получить электронную визу может способствовать омоложению турпотока из Китая в Россию. Сейчас средний возраст китайского туриста составляет около 50 лет. Самостоятельно в Россию из КНР будут въезжать молодые люди, владеющие английским языком. Эти же туристы из Китая самостоятельно ездят в страны Европы и другие регионы мира", - предполагают в АТОР.


В 2019 году Китай стал абсолютным лидером по турпотоку в РФ, оттуда приехало почти 1,5 млн путешественников (плюс 19% по сравнению с 2018 годом), из которых 1,2 млн - организованные туристы.




Представляем Вашему вниманию статью на тему АТОР: введение электронных российских виз для китайских граждан привлечет в РФ больше бизнес-туристов из КНР. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему АТОР: введение электронных российских виз для китайских граждан привлечет в РФ больше бизнес-туристов из КНР собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему АТОР: введение электронных российских виз для китайских граждан привлечет в РФ больше бизнес-туристов из КНР. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему АТОР: введение электронных российских виз для китайских граждан привлечет в РФ больше бизнес-туристов из КНР собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!