Индекс стоимости фрахта Baltic Dry опустился ниже 2000 пунктов




Индекс стоимости фрахта Baltic Dry, отслеживающий цены на морские перевозки насыпных и навалочных грузов по всему миру, опустился ниже 2000 пунктов.

Значение индикатора упало в пятницу почти на 4% - до 1892 пунктов. Ранее на этой неделе индекс достигал 2097 пунктов, что стало максимальным уровнем с сентября 2019 года, после чего снижался три сессии подряд, отмечает Trading Economics.


Тем не менее ожидается, что высокий спрос на железную руду со стороны Китая окажет поддержку рынку морских перевозок. Кроме того, предполагается рост объема транспортировок зерновых и сои, так как сокращение производства зерна в Европе может стимулировать импорт, прогнозируют эксперты.


С другой стороны, перспективы для угольного рынка остаются слабыми на фоне резкого сокращения спроса на электроэнергию из-за пандемии COVID-19 и устойчивой глобальной тенденции к переходу на более чистые виды топлива.


Также ожидается, что перевозки горнодобывающих компаний, на долю которых приходится около двух пятых мировой торговли сыпучими материалами, будут оставаться в депрессивном состоянии на фоне ограничительных мер, связанных с коронавирусом.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс стоимости фрахта Baltic Dry опустился ниже 2000 пунктов. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Индекс стоимости фрахта Baltic Dry опустился ниже 2000 пунктов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс стоимости фрахта Baltic Dry опустился ниже 2000 пунктов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индекс стоимости фрахта Baltic Dry опустился ниже 2000 пунктов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!