Инвестиции для госслужащих и военных (Не запрещенные законодательством)



Сотрудники государственных компаний тоже имеют право стать/быть богатыми!

А добиться этого без инвестиций (т.е. вложения денег с целью заставить их работать и приносить доход) невозможно.

Действующее законодательство накладывает (вполне оправданные) ограничения на «государевых людей». Некоторым из них запрещено покупать иностранные ценные бумаги, иметь счета в зарубежных банках и т.п.

Первым делом проверьте свой статус — выясните, распространяются ли ограничительные запреты именно на вашу должность, род занятий, доступ к гос.тайне и т.д.

Если вы обнаружили себя в «черном списке», то это не беда.

Ведь варианты для грамотного приумножения денег есть всегда.

РАЗРЕШЕННЫЕ ЗАКОНОМ ИНВЕСТИЦИИ ДЛЯ ГОС.СЛУЖАЩИХ И ВОЕННЫХ:

1) Покупка валюты не запрещена

А это уже инвестиции!

Как минимум, это хорошая защита от российских рисков (в т.ч. от девальвации рубля).

2) Купите акции отечественных компаний

Но так чтобы при этом у вас не возник конфликт интересов.

Наиболее оптимально делать это, покупая весь рынок (т.е. всю экономику) целиком, через индексные фонды:

Они покупают акции всех компаний, входящих в российский фондовый индекс;
Индекс Мосбиржи состоит из самых крупных отечественных компаний.
НЕБОЛЬШАЯ ПОДСКАЗКА: Придерживайтесь стратегии усреднения — покупайте индексные фонды каждый месяц, равными суммами, с прицелом на длинный горизонт вложения денег.

3) Не увлекайтесь недвижимостью

Хотя это и разрешено законом. Более того, многим госслужащим разрешено иметь даже заграничную недвижимость.

Всё дело в том, что покупка квадратных метров — это весьма сомнительный инвест.интрумент.

Для своего проживания купить их еще можно.
Но на длинном горизонте, с точки зрения потенциально возможной доходности, недвижимость катастрофически сильно уступает акциям.

4) Диверсификация

Это главное правило инвестора — решительно откажитесь от «складирования» всех своих денег только в один инструмент, только в один класс активов.

У вас должен быть разноплановый инвест.портфель, содержащий разные валюты + разные финансовые инструменты.

5) Смена работы

Иногда стоит сделать этот шаг и уйти с гос.службы.

Для того, чтобы «развязать себе руки» как инвестору.

Это откроет вам доступ к иностранным ценным бумагам (т.е. купленные вами доллары начнут работать и приумножаться).

РЕЗЮМЕ:

60% трудоспособного населения работает в государственных и муниципальных структурах.

Но они тоже имеют право быть богатыми!

Для этого придерживайтесь вышеизложенной стратегии.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Инвестиции для госслужащих и военных (Не запрещенные законодательством). У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Инвестиции для госслужащих и военных (Не запрещенные законодательством) собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Инвестиции для госслужащих и военных (Не запрещенные законодательством). У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Инвестиции для госслужащих и военных (Не запрещенные законодательством) собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!