4 черты характера, отличающие богатых людей от бедных (с доходами ниже среднего)

4 черты характера, отличающие богатых людей от бедных (с доходами ниже среднего)
Финансовый достаток и богатство — это побочный результат правильно выстроенной жизни:

Богатые люди богаты, потому что у них намного больше «богатых» финансовых привычек, чем «плохих».

А бедные люди бедны по причине того, что у них гораздо больше «плохих» привычек повседневного обращения с деньгами, чем «богатых».


В этой статье мы поговорим о самых значимых различиях между поведенческими моделями состоятельных и малообеспеченных людей. И это отличие отчетливо видно невооруженным взглядом!

У богатых больше хороших привычек, чем плохих

Большинство наших повседневных привычек совершенно незаметны.

Мы даже не понимаем, что постоянно руководствуемся ими.

Но именно эти привычки приводят нас к большим доходам и материальному благосостоянию.

Поэтому если вы хотите наладить финансовую составляющую своей жизни, то вам следует стать таким человеком, к которому деньги «липнут» будто бы сами собой.

ЧЕТЫРЕ ПРИВЫЧКИ, РАЗДЕЛЯЮЩИЕ БОГАТЫХ И НЕБОГАТЫХ ЛЮДЕЙ:

1) Бедные люди верят в судьбу, гороскопы и своё предназначение

90% бедных людей (с весьма посредственными доходами) верят в судьбу, предопределяющую всю их жизнь.

82% бедных считают, что они НЕ несут ответственности за свою бедность (что это чужая вина и злая воля плохих правителей и глупых начальников).

80% состоятельных людей считают себя причиной своего хорошего финансового положения.

Замечаете разницу?

2) Бедные люди любят смотреть телешоу

80% бедных регулярно смотрят различные шоу-программы.

Тем самым, они бездумно «проматывают» отпущенное им время жизни — точно так же, как и получаемую зарплату.

Люди с большими деньгами крайне рационально относятся к своему времени. Поэтому у них нет желания тратить своё «драгоценное» время на всякого рода глупости.

3) Богатые люди привыкли отличаться

Они прекрасно понимают: что если делать «как все», то и полученный финансовый результат будет «как у всех» — т.е. весьма посредственный.

Именно поэтому состоятельные люди привыкли делать то, что не привыкло делать подавляющее большинство людей (живущих на доходы ниже среднего).

Проверьте себя — вы обязательно придёте к финансовому достатку, если вы привыкли:

вкладывать каждый день, как минимум, полчаса своего времени в планомерное развитие своих профессиональных навыков;
заботиться о своём организме (сбалансированное питание, физические упражнения, отказ от разрушающих ваше здоровье привычек);
инвестировать 20% (и более) с каждого полученного вами дохода.

4) Богатые люди терпеливы

Отменное здоровьем, профессиональный успех, высокие доходы и финансовое благосостояние требуют вложения времени и настойчивости.

А вы отличаетесь терпеливостью и дальновидностью?
Представляем Вашему вниманию статью на тему 4 черты характера, отличающие богатых людей от бедных (с доходами ниже среднего). У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему 4 черты характера, отличающие богатых людей от бедных (с доходами ниже среднего) собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!