Следующая неделя будет решающей - Собянин




Мэр Москвы Сергей Собянин предупредил, что по итогам следующей недели будет приниматься решение о введении новых ограничений из-за коронавируса.

"Следующая неделя будет во многом решающей. Если удастся обеспечить строгое выполнение действующих ограничений, то появится шанс добиться прекращения роста заболеваемости коронавирусом и стабилизировать ситуацию без дополнительных, крайне нежелательных ограничительных мер", - написал мэр в своем блоге.


На этой неделе работодателей столицы обязали отправить не менее 30% сотрудников на "удаленку". Кроме того, были заблокированы социальные карты школьников и пенсионеров. В пятницу мэр уточнил, что карта будет разблокирована в день, когда у граждан будет запись к врачу.


Введенные ограничения из-за ухудшения ситуации с коронавирусом не принесли заметных улучшений на первой неделе, из-за увеличения числа заболевших будут открыты еще два временных госпиталя на ВДНХ и Каширском шоссе, добавил Сергей Собянин.


"К сожалению, прошедшая неделя не принесла заметных улучшений ситуации с заболеваемостью COVID-19", - сообщил мэр в своём блоге в пятницу.


С введением домашнего режима для пожилых граждан и хронических больных, каникул для школьников и удаленной работы в Москве пассажиропоток транспорта уменьшился лишь на 10-11%, сообщил мэр.


"Двухнедельные школьные каникулы, переход на удаленку и домашний режим для москвичей 65+ повлияли на количество пассажиров в общественном транспорте", - отметил Собянин.


По его словам, загрузка метро снизилась на 800 тыс. пассажиров, наземного транспорта - на 400 тыс. в день.


"Формально - цифры большие. Но, тем не менее, снижение составило лишь 10-11% по сравнению с концом сентября, что явно недостаточно", - отметил мэр.


"Практически не уменьшилось и количество пассажиров старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями", - добавил Собянин.


Он также обратил внимание, что количество вновь выявленных случаев заражения стабильно превышает 3000 в день, также выросло количество госпитализаций - до 900-1000 человек ежедневно.


"Мы открыли резервные госпитали в Сокольниках и Крылатском. Вероятно, вскоре придется принимать решение о расконсервировании госпиталей на ВДНХ и Каширском шоссе", - добавил он.


Ранее заммэра Москвы Анастасия Ракова сообщила, что власти готовы открыть ещё два временных госпиталя для больных коронавирусомт - в торговый центр "Москва" и центр на ВДНХ.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Следующая неделя будет решающей - Собянин. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Следующая неделя будет решающей - Собянин собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Следующая неделя будет решающей - Собянин. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Следующая неделя будет решающей - Собянин собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!