S&P ухудшило рейтинги Petropavlovsk




Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings снизило долгосрочные кредитные рейтинги в иностранной и национальной валюте золотодобывающей компании Petropavlovsk Plc и ее приоритетного необеспеченного долга до "В-" с "В".

Как сообщается в пресс-релизе агентства, рейтинги были помещены на пересмотр с возможностью дальнейшего понижения (CreditWatch Negative).


"Мы полагаем, что корпоративное управление в Petropavlovsk ухудшилось за последние несколько месяцев, и это может снизить его кредитное качество, - отмечается в сообщении. - Кроме того, компания не смогла вовремя опубликовать аудированные результаты за первое полугодие 2020 года, что является фактом невыполнения обязательств, согласно документации по ее облигациям".


Аналитики S&P GR по-прежнему ожидают, что Petropavlovsk продемонстрирует хорошие результаты в 2020 году благодаря высоким ценам на золото, если не произойдет каких-то операционных проблем во втором полугодии.


Ранее в пятницу Petropavlovsk сообщил, что сохраняет планы опубликовать финансовый отчет за первое полугодие во второй половине октября.


При этом компания снизила прогноз производства на 2020 год до 560-600 тыс. унций с 620-720 тыс. унций с учетом переработки стороннего концентрата. Прогноз производства из собственного сырья был уменьшен до 395-415 тыс. унций с 430-460 тыс. унций.


Petropavlovsk ведет промышленную отработку золоторудных месторождений в Амурской области, по итогам первого полугодия замыкает первую тройку российских золотодобытчиков. Крупнейшим акционером Petropavlovsk с долей свыше 24% является ЮГК, которую контролирует семья Константина Струкова.




Представляем Вашему вниманию статью на тему S&P ухудшило рейтинги Petropavlovsk. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему S&P ухудшило рейтинги Petropavlovsk собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему S&P ухудшило рейтинги Petropavlovsk. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему S&P ухудшило рейтинги Petropavlovsk собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!