Рисков реализации шельфовых проектов нет - "ЛУКОЙЛ"




Рисков реализации шельфовых проектов нет, текущий кризис в среднесрочном периоде приведет к росту цены и потребления нефти, считает глава "ЛУКОЙЛа (MCX:LKOH)" Вагит Алекперов.

"Нет, рисков нету. Потому что мы уверены, что тот кризис, который сегодня продолжается - кризис потребления, кризис сокращения объема добычи, кризис инвестиционный - 800 млрд за этот год ушло из отрасли, недоинвестированы - все равно это в среднесрочном периоде скажется на росте цены, на росте потребления", - сказал он журналистам.


"То, что касается сегодня морских проектов - они для нас актуальны по одной причине: территория океана кратно больше, чем территория суши и при нормальной цене конечно эти проекты будут высокоэффективными. Компания рассматривает много проектов и в Западной Африке, и Мексиканском заливе. Как правило они все связаны с разработкой шельфовых месторождений", - отметил глава "ЛУКОЙЛа".


"Мы накопили опыт, будем его реализовывать в любой точке мира. Конечно, хотелось бы делать это на территории нашей страны, но вы знаете, что закон до сих пор действует, что частным компаниям ограничен допуск к ресурсам, особенно связанных с севером. Мы надеемся, что этот закон будет скорректирован и даст возможность всем на конкурентной основе участвовать в этих проектах, которые могут быть очень интересны", - сказал Алекперов.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Рисков реализации шельфовых проектов нет - "ЛУКОЙЛ". У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рисков реализации шельфовых проектов нет - "ЛУКОЙЛ" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рисков реализации шельфовых проектов нет - "ЛУКОЙЛ". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рисков реализации шельфовых проектов нет - "ЛУКОЙЛ" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!