В январе-сентябре прямые инвестиции нерезидентов в компании РФ снизились более чем в 5 раз




Прямые инвестиции нерезидентов в небанковский сектор экономики РФ в январе-сентябре 2020 года составили $4,7 млрд, что в 5 раз меньше, чем за аналогичный период 2019 года ($24,2 млрд), следует из данных оценки платежного баланса РФ, опубликованных на сайте Банка России.

В том числе в третьем квартале 2020 года рост прямых инвестиций оценивается в $3,1 млрд после роста на $5,8 млрд во втором квартале и снижения в первом квартале на $4,1 млрд.


Нерезиденты в январе-сентябре 2020 года сократили портфельные инвестиции в активы небанковского сектора РФ на $11,5 млрд против снижения на $2,5 млрд за аналогичный период 2019 года (рост показателя в 4,6 раза). Инвестиции в третьем квартале 2020 года снизились на $2,4 млрд после снижения во втором квартале на $7,3 млрд и в первом квартале на $1,9 млрд.


В то же время прямые инвестиции из РФ в зарубежные компании в январе-сентябре 2020 года увеличились на $0,6 млрд против роста за аналогичный период 2019 года на $18,2 млрд (30-кратное снижение), а портфельные инвестиции увеличились на $6,1 млрд против увеличения на $0,5 млрд годом ранее (12-кратный рост).




Представляем Вашему вниманию статью на тему В январе-сентябре прямые инвестиции нерезидентов в компании РФ снизились более чем в 5 раз. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему В январе-сентябре прямые инвестиции нерезидентов в компании РФ снизились более чем в 5 раз собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В январе-сентябре прямые инвестиции нерезидентов в компании РФ снизились более чем в 5 раз. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В январе-сентябре прямые инвестиции нерезидентов в компании РФ снизились более чем в 5 раз собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!