США вводят пошлины на алюминиевый лист из 18 стран




ВАШИНГТОН (Рейтер) - Соединенные Штаты вводят новые пошлины в размере $1,96 миллиарда на листовой алюминиевый прокат для 18 стран после выявления демпинга в отношении этого товара, сказал министр торговли США Уилбур Росс.

Пошлины незамедлительно вводятся в отношении нескольких стран, в том числе Германии и Бахрейна, несмотря на то, что заключение министерства о демпинге было предварительным, сказал Росс в интервью Fox Business Network.

Кроме того, пошлины коснулись Бразилии, Хорватии, Египта, Греции, Индии, Индонезии, Италии, Омана, Румынии, Сербии, Словении, Южной Африки, Южной Кореи, Испании, Тайваня и Турции.

Комиссия по международной торговле США примет окончательное решение в феврале 2021 года, сказал Росс.


Китая в этом списке нет, но США ранее уже вводили пошлины на алюминиевую продукцию КНР. Это и привело к переизбытку продукции в Китае, вытеснению производства в другие страны и демпингу в Соединенных Штатах.

(Сьюзан Хиви. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Дмитрий Антонов)




Представляем Вашему вниманию статью на тему США вводят пошлины на алюминиевый лист из 18 стран. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему США вводят пошлины на алюминиевый лист из 18 стран собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему США вводят пошлины на алюминиевый лист из 18 стран. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему США вводят пошлины на алюминиевый лист из 18 стран собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!