Gilead, Xilinx и GenMark Diagnostics выросли на премаркете




finbi.ru — На премаркете Нью-Йоркской биржи в пятницу акции Xilinx Inc (NASDAQ:XLNX) взлетели на 16% после того, как Wall Street Journal сообщила, что компания Advanced Micro Devices Inc (NASDAQ:AMD), которая накануне провела презентацию новых мощных процессоров, ведет предварительные переговоры о покупке конкурирующего производителя микросхем в рамках сделки, которая может стоить более $30 млрд. Акции AMD упали на 1,6%.


АкцииGenMark Diagnostics Inc (NASDAQ:GNMK) подскочили на 13% после того, как Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) разрешило экстренное использование экспресс-теста компании, который может различать более 20 различных вирусов и бактерий, включая коронавирус.


Акции General Electric (NYSE:GE) выросли на 4,1% после того, как Goldman Sachs (NYSE:GS) снова рекомендовал их к покупке, заявив, что генеральный директор GE Ларри Калп за два года внес изменения, в результате которых компания стала «более компактной и структурно более производительной».


Акции самолетостроителя Boeing (NYSE:BA) прибаваили 0,9% после того, как авиакомпания Ryanair заявила, что ожидает, что имеющий проблемы самолет 737 MAX вернется в эксплуатациию в США в следующем месяце или около того. Федеральное управление гражданской авиации во вторник выпустило проект отчета о пересмотренных процедурах подготовки 737 MAX, что стало важной вехой для возвращения самолета в строй.


Акции AT&T Inc (NYSE:T) подорожали на 0,1% после того, как WSJ сообщила, что WarnerMedia, принадлежащая AT&T, планирует сократить тысячи рабочих мест в рамках своего плана по экономии расходов на 20%.


Акции Wells Fargo (NYSE:WFC) выросли на 0,7% после того, как банковский гигант заявил, что его инициативы по сокращению сотрудников соответствуют федеральным законам о занятости. Он получил письмо от Министерства труда США с вопросом о том, были ли эти шаги незаконными или дискриминационными.


Акции NXP Semiconductors (NASDAQ:NXPI) выросли на 6,1% после того, как производитель микросхем сообщил предварительные данные о выручке и прибыли за третий квартал, которые оказались более высокими, чем ожидалось, заявив, что условия на рынке улучшились быстрее, чем он прогнозировал.


Акции Walt Disney (NYSE:DIS) прибавили 0,4% после того, как было объявлено, что последний анимационный семейный фильм студии Pixar «Душа» минует кинотеатры, а его премьера состоится исключительно на стриминговом сервисе Disney + к Рождеству.


Акции Exelon (NASDAQ:EXC) выросли на 2,8% после того, как активист-инвестор Кейт Мейстер предположил, что доля в энергетической компании может иметь «значительный» потенциал роста, поскольку она «будет стоить намного больше, если компания распадется».


Акции Gilead Sciences (NASDAQ:GILD) выросли на 2,2% после того, как окончательные данные исследования терапии COVID-19 с помощью препарата ремдесивира показали, что с ним выздоровление пациентов сокращается на пять дней по сравнению с пациентами, которые получали плацебо.


— Автор Питер Нерс


 


 




Представляем Вашему вниманию статью на тему Gilead, Xilinx и GenMark Diagnostics выросли на премаркете. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Gilead, Xilinx и GenMark Diagnostics выросли на премаркете собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Gilead, Xilinx и GenMark Diagnostics выросли на премаркете. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Gilead, Xilinx и GenMark Diagnostics выросли на премаркете собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!