Только каждая вторая компания Москвы может отправить на удаленку 30% персонала - опрос




Мэр столицы Сергей Собянин обязал работодателей Москвы перевести с 5 до 28 октября на удаленку 30% сотрудников. Возможность перестроить процессы организации труда в соответствии с указом мэра имеет лишь половина столичных компаний, свидетельствуют данные опроса Исследовательского центра портала Superjob.ru.

В 45% предприятий и организаций Москвы часть сотрудников осталась работать в режиме дистанционной занятости еще с весны. 38% работодателей после ослабления карантинных мер летом уже успели вернуть весь персонал из дома на рабочие места. И лишь 10% не организовывали удаленную работу в период первой волны COVID-19.


О том, что у них есть возможность перевести на дистанционную занятость 30% персонала, заявили лишь 50% компаний Москвы. Не могут перестроить процессы организации труда в соответствии с указом мэра 4 из 10 работодателей столицы. Чаще всего о невозможности выполнить распоряжение Собянина говорили организации здравоохранения, общепита, ритейла, производственные и строительные компании.


Опрос был проведен 1-5 октября 2020 года среди 300 респондентов, представляющих кадровые службы предприятий и организаций, ответственные за подбор персонала.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Только каждая вторая компания Москвы может отправить на удаленку 30% персонала - опрос. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Только каждая вторая компания Москвы может отправить на удаленку 30% персонала - опрос собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Только каждая вторая компания Москвы может отправить на удаленку 30% персонала - опрос. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Только каждая вторая компания Москвы может отправить на удаленку 30% персонала - опрос собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!