РФПИ и фонды Ближнего Востока выступили якорными инвесторами SPO "Аэрофлота"




Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и его партнеры из числа ведущих суверенных фондов Ближнего Востока выступили якорными инвесторами в ходе размещения акций ПАО "Аэрофлот (MCX:AFLT)", сообщил фонд.

В пятницу компания сообщила, что в рамках размещения допэмиссии привлекает не менее 80 млрд рублей, из них 39,1 млрд рублей - в ходе рыночной части SPO (в том числе 9,1 млрд руб. - от РФ, то есть инвесторы в сумме вносят 30 млрд руб.). Цена размещения составляет 60 рублей за одну акцию.


Объем инвестиций РФПИ с ближневосточными партнерами не раскрывается.


Размещение позволит "Аэрофлоту" продолжить укрепление позиций, в том числе, по сравнению с иностранными лидерами отрасли, отметил глава РФПИ Кирилл Дмитриев, слова которого приводятся в сообщении.


"Аэрофлот" проводит допэмиссию для стабилизации деятельности в условия COVID-кризиса перевозок.




Представляем Вашему вниманию статью на тему РФПИ и фонды Ближнего Востока выступили якорными инвесторами SPO "Аэрофлота". У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему РФПИ и фонды Ближнего Востока выступили якорными инвесторами SPO "Аэрофлота" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему РФПИ и фонды Ближнего Востока выступили якорными инвесторами SPO "Аэрофлота". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему РФПИ и фонды Ближнего Востока выступили якорными инвесторами SPO "Аэрофлота" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!