LSE готова продать Borsa Italiana компании Euronext за $5 млрд




ПАРИЖ/ЛОНДОН (Рейтер) - Euronext планирует купить Borsa Italiana у Лондонской фондовой биржи за 4,33 миллиарда евро ($5,09 миллиарда), сообщили в пятницу фондовые биржи. Сделка продолжит масштабное расширение сети французского оператора европейских торговых площадок.

LSE продает миланскую биржу, чтобы выполнить требования регуляторов и довести до конца покупку за $27 миллиардов информационной компании Refinitiv. Поставщик бизнес-данных на 45% принадлежит Thomson Reuters, материнской компании Reuters News.

Продажа Refinitiv зависит от Европейской комиссии, которая сообщила, что одобрит сделку только в том случае, если будут проданы все или часть Borsa Italiana.

"Мы считаем, что продажа группы Borsa Italiana внесет значительный вклад в решение проблем конкуренции в ЕС", - сказал исполнительный директор LSE Дэвид Швиммер.

Euronext, рыночная стоимость которой составляет около 7 миллиардов евро, будет финансировать сделку за счет собственного капитала и увеличения долга, а также за счет имеющихся денежных средств.


($1 = 0,8495 евро)

(Майя Николаева, Судип Кар-Гупта и Рейчел Армстронг. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему LSE готова продать Borsa Italiana компании Euronext за $5 млрд. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему LSE готова продать Borsa Italiana компании Euronext за $5 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему LSE готова продать Borsa Italiana компании Euronext за $5 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему LSE готова продать Borsa Italiana компании Euronext за $5 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!