Индексацию пенсий работающим пенсионерам могут вернуть поэтапно, заявляют в "Единой России"




Возвращение индексации пенсии работающим пенсионерам может пройти не сразу, а в несколько стадий - такой сценарий предлагает правительству "Единая Россия" (ЕР) наряду с одновременной индексацией, сообщил первый замруководителя фракции в Госдуме Андрей Исаев.

"Предложения "Единой России" предусматривают как одновременное восстановление индексации для всех категорий работающих пенсионеров, так и поэтапный сценарий", - отметил Исаев, которого цитируют в пресс-службе партии.


По его словам, если самый лучший вариант - разовую и одновременную индексацию всем сразу - реализовать не получится, могут быть реализованы компромиссные предложения. Они, отметил Исаев, уже были обсуждены с Пенсионным фондом и Минтрудом.


"Посмотрим, какой ответ дадут коллеги (из правительства) в связи с поручением президента", - сказал парламентарий.


Ранее президент Владимир Путин поручил правительству рассмотреть возможность возвращения индексации пенсиям работающим пенсионерам. Эта тема, в частности, поднималась на встрече главы государства с лидерами думских фракций 6 октября.


Принятые в этом году поправки в Конституцию прямо говорят об обязательной ежегодной индексации пенсий в России, и поправка не делит пенсионеров на работающих и неработающих. Вместе с тем, с 2015 года пенсии работающих пенсионеров не индексируются. Как заявлял главы фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов, в общей сложности это порядка 10 млн пенсионеров.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Индексацию пенсий работающим пенсионерам могут вернуть поэтапно, заявляют в "Единой России". У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Индексацию пенсий работающим пенсионерам могут вернуть поэтапно, заявляют в "Единой России" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Индексацию пенсий работающим пенсионерам могут вернуть поэтапно, заявляют в "Единой России". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индексацию пенсий работающим пенсионерам могут вернуть поэтапно, заявляют в "Единой России" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!