Число инфицированных COVID-19 в мире превысило 36,4 млн




С начала пандемии COVID-19 во всем мире зафиксировано 36 млн 445 тыс. 67 случаев заражения коронавирусом, рост за истекшие сутки составил 367 тыс. 365, сообщил американский университет Джонса Хопкинса.

По его данным, во всем мире число жертв связанных с вирусом заболеваний выросло до 1 млн 60 тыс. 913 против 1 млн 54 тыс. 712 против на утро четверга, излечились более 25,3 млн.


В число стран с 4 млн и более зарегистрированными случаями коронавируса вошли США, Индия и Бразилия.


Лидируют по числу заразившихся и скончавшихся Соединенные Штаты, где выявлено суммарно 7 млн 605 тыс. 873 инфицированных, 212 тыс. 762 случая летального исхода и 3 млн излечившихся.


На 2-м месте по числу заболевших остается Индия, где, по данным Минздрава страны, на утро пятницы зафиксировано 6 млн 903 тыс. 812 заболевших при 106 тыс. 521 смертельном случае и более 5,9 млн поправившихся.


В Бразилии число инфицированных превысило 5 млн на 28 тыс. 444, скончались 148 тыс. 957 человек, вылечены 4,88 млн.


По данным портала Worldometer, который специализируется на статистике по важнейшим мировым событиям, коэффициент смертности от коронавируса в мире составил на утро понедельника 136,9 на 1 млн жителей планеты. В США на 1 млн населения умерли 657 человек, Индии - 77, Бразилии - 700.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Число инфицированных COVID-19 в мире превысило 36,4 млн. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Число инфицированных COVID-19 в мире превысило 36,4 млн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Число инфицированных COVID-19 в мире превысило 36,4 млн. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Число инфицированных COVID-19 в мире превысило 36,4 млн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!