"Эксперт РА" повысило рейтинг "Полюса" до уровня "ruAA+" со стабильным прогнозом




Рейтинговое агентство "Эксперт РА" повысило рейтинг кредитоспособности ПАО "Полюс" (MOEX: PLZL) до уровня "ruAA+", прогноз по рейтингу - стабильный, сообщается в пресс-релизе агентства.


Ранее у компании действовал рейтинг на уровне "ruAA" со стабильным прогнозом.


Повышение кредитного рейтинга, по мнению агентства, обусловлено существенным улучшением показателей долговой нагрузки в 2019 году, а также ожиданиями агентства по удержанию чистого долга к EBITDA в пределах 1.0-1.6х в периоды 2020-2022 годов. "Благоприятная ценовая конъюнктура на рынке золота позволила компании демонстрировать положительные темпы роста финансовых результатов компании при стабильно низких уровнях общих денежных затрат (TCC), что в свою очередь позволило существенно нарастить объем свободной ликвидности", - отмечается в релизе.


В настоящее время в обращении находится 4 выпуска биржевых облигаций компании на 35 млрд рублей.


ПАО "Полюс" - крупнейшая российская золотодобывающая компания. Разрабатывает рудные и россыпные месторождения в Красноярском крае, Иркутской, Магаданской и Амурской областях, а также в Якутии. Крупнейший акционер "Полюса" - компания PGIL, бенефициаром которой является Саид Керимов.




Представляем Вашему вниманию статью на тему "Эксперт РА" повысило рейтинг "Полюса" до уровня "ruAA+" со стабильным прогнозом. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему "Эксперт РА" повысило рейтинг "Полюса" до уровня "ruAA+" со стабильным прогнозом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Эксперт РА" повысило рейтинг "Полюса" до уровня "ruAA+" со стабильным прогнозом. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Эксперт РА" повысило рейтинг "Полюса" до уровня "ruAA+" со стабильным прогнозом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!