Крупнейший в мире круизный оператор Carnival получил квартальный убыток в $2,9 млрд




Американский круизный оператор Carnival Corp (LON:CCL)., крупнейший в мире, в третьем финансовом квартале получил масштабный убыток на фоне беспрецедентного падения выручки в связи с отменой рейсов по всему миру из-за пандемии COVID-19. Как сообщается в пресс-релизе компании, ее чистый убыток в июне-августе составил $2,86 млрд, или $3,69 в расчете на акцию, по сравнению с чистой прибылью в $1,78 млрд, или $2,58 на акцию, полученной за аналогичный период годом ранее.

Выручка упала до $31 млн с $6,53 млрд летом прошлого года.


Эксперты, опрошенные FactSet, в среднем оценивали убыток на уровне $2,47 на акцию при выручке в $77,3 млн. Сама компания в середине сентября ожидала, что убыток будет находиться в районе $2,9 млрд.


Скорректированный убыток Carnival составил в минувшем квартале $2,19 на акцию при прогнозе аналитиков в $2,2.


Carnival заявил, что в среднем на поддержание деятельности тратила примерно по $770 млн в месяц в течение третьего финквартала. В текущем квартале, как ожидается, эти расходы сократятся до $350 млн. На 31 августа объем свободных денежных средств компании составлял $8,2 млрд.


Круизный оператор по-прежнему прогнозирует убыток по итогам текущего фингода, который завершится 30 ноября.


Компания сообщила также о том, что объемы бронирования туров на второе полугодие 2021 года, которое было запущено с 20 сентября, находятся на верхней границе обычных для этого периода показателей. Однако цены на путешествия снизились примерно на 5% относительно тех, которые были во втором полугодии 2019 года.


Котировки акций Carnival в начале торгов в четверг снижаются на 2%. С начала этого года капитализация компании рухнула на 69%.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Крупнейший в мире круизный оператор Carnival получил квартальный убыток в $2,9 млрд. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Крупнейший в мире круизный оператор Carnival получил квартальный убыток в $2,9 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Крупнейший в мире круизный оператор Carnival получил квартальный убыток в $2,9 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Крупнейший в мире круизный оператор Carnival получил квартальный убыток в $2,9 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!