В январе-сентябре алкогольные предприятия РФ сократили производство водки на 2,3%




Алкогольные предприятия РФ за 9 месяцев этого года произвели 55,88 млн декалитров (дал) водки, что на 2,3% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает Национальный союз защиты прав потребителей. В сентябре производство снизилось на 1,6%, до 7,74 млн дал.

Коньячные предприятия в январе-сентябре выработали 5,75 млн дал продукции (на 6,4% меньше), в сентябре - 0,8 млн дал (на 9,5% меньше).


С начала года снизилось и производство тихих вин. За 9 месяцев оно составило 23,14 млн дал (на 1,7% меньше). В то же время в сентябре отмечен рост на 4,7%, до 3,06 млн дал. Обратная динамика в производстве шампанских и игристых вин. Если за 9 месяцев производство сохранило положительную динамику (рост на 8,1%, до 8,54 млн дал), то в сентябре оно упало на 15%, до 1,2 млн дал.


Стабильно и самыми высокими темпами на рынке растет выработка плодовых (фруктовых) вин. За 9 месяцев рост составил 28,6%, до 10,61 млн дал, в сентябре - 47,6%, до 1,4 млн дал.


Производство спиртных напитков крепостью выше 9% в январе-сентябре составило 71,6 млн дал (на 0,1% меньше), в сентябре - 9,9 млн дал (на 0,3% больше).


Всего за 9 месяцев этого года производство алкогольной продукции (без пива, напитков, изготовляемых на основе пива, сидра, пуаре и медовухи) составило 129,6 млн дал, что на 6,5% меньше, чем годом ранее. В сентябре производство снизилось на 1,8%, до 17,9 млн дал.




Представляем Вашему вниманию статью на тему В январе-сентябре алкогольные предприятия РФ сократили производство водки на 2,3%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему В январе-сентябре алкогольные предприятия РФ сократили производство водки на 2,3% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В январе-сентябре алкогольные предприятия РФ сократили производство водки на 2,3%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В январе-сентябре алкогольные предприятия РФ сократили производство водки на 2,3% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!