Безработица в США сокращается, но число новых рабочих мест недостаточно




finbi.ru — На прошлой неделе число американцев, подавших первичные заявки на получение пособия по безработице, снизилось до минимума после начала пандемии — 840 тыс. человек, но остается на уровне, свидетельствующем о замедлении восстановления рынка труда, поскольку эпидемия вируса затянулась.


Экономисты прогнозировали более значительное снижение — до 820 тыс. человек. Показатель предыдущей недели был пересмотрен в сторону увеличения — до 849 тыс. с первоначальных 837 тыс.


Количество вторичных заявок, от тех, кто уже получает пособие, о которых сообщается с задержкой на ??одну неделю по сравнению с первичными, снизилось до 10,576 млн, то есть более, чем на 1 млн за неделю. Показатель предыдущей недели также был понижен до 11,979 млн


В отчете подчеркивается острая необходимость в дополнительных бюджетных стимулах, чтобы помочь экономике оправиться от рецессии, вызванной эпидемией. В экономике США было создано в сентябре 661 тыс. рабочих мест, что является наименьшим приростом с момента начала восстановления на рынке труда в мае после роста на 1,489 млн в предыдущем месяце. Число вторичных заявок сейчас падает быстрее, чем растет количество новых рабочих мест, что означает, многие уходят с биржи (труда), но работу не ищут или не находят.


На общие показатели безработицы все еще влияет решение штата Калифорния приостановить подачу своих данных на две недели, пока власти оценивают количество мошеннических заявок и другие административные проблемы.


Число людей, обращающихся за помощью по безработице при пандемии, упало более чем на 400 тыс. за неделю до 19 сентября, достигнув 11,39 млн. Таким образом, общее количество людей, подавших заявки на все формы пособий по безработице, сократилось чуть более чем на 1 млн до 25,505 млн.


Автор Норин Берк


 




Представляем Вашему вниманию статью на тему Безработица в США сокращается, но число новых рабочих мест недостаточно. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Безработица в США сокращается, но число новых рабочих мест недостаточно собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Безработица в США сокращается, но число новых рабочих мест недостаточно. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Безработица в США сокращается, но число новых рабочих мест недостаточно собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!