Продажи McDonald s в 3-м квартале снизились н 2,2%, меньше прогноза




В 3-м квартале сопоставимые продажи американской McDonald s Corp (NYSE:MCD)., крупнейшей в мире сети ресторанов быстрого обслуживания, сократились на 2,2% относительно аналогичного периода прошлого года. При этом в США они увеличились на 4,6%, в том числе за счет роста средней суммы чека по крупным групповым заказам. Динамика показателей оказалась лучше ожиданий аналитиков. Эксперты, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали снижение общемирового показателя продаж на 5% и рост американского на 2,5%.

Кроме того, компания повысила размер дивидендов на 3% - до $1,29 с $1,25 на акцию. Закрытие реестра акционеров назначено на 1 декабря, выплаты начнутся 15 декабря.


"Хотя пандемия COVID-19 повлияла на результаты бизнеса в текущем году, темпы восстановления в сочетании с сильным финансовым положением компании поддерживают это увеличение дивидендов, но при этом дают компании возможность инвестировать в бизнес", - говорится в сообщении McDonald s.


Акции McDonald s дорожают на предварительных торгах. Капитализация компании с начала текущего года выросла на 14,6%, в то время как значение фондового индекса Dow Jones Industrial Average снизилось на 0,8% за этот период.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Продажи McDonald s в 3-м квартале снизились н 2,2%, меньше прогноза. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Продажи McDonald s в 3-м квартале снизились н 2,2%, меньше прогноза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Продажи McDonald s в 3-м квартале снизились н 2,2%, меньше прогноза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Продажи McDonald s в 3-м квартале снизились н 2,2%, меньше прогноза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!