Песков: реализация в РФ программы льготной ипотеки находится в поле внимания правительства




Правительство России внимательно наблюдает за реализацией программы льготной ипотеки в стране, чтобы соблюдались интересы всех участников этого процесса и не было поводов для обеспокоенности ЦБ, заявил сегодня журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Это тонкая материя, но здесь нет сомнений, что правительство очень внимательно за этим наблюдает", - сказал Песков, отвечая на вопрос, касающийся опасений ЦБ по поводу рисков перегрева на ипотечном рынке из-за льготной программы.


"Я вспомню, наверное, уже ставшие знаменитыми слова президента о Сцилле и Харибде. Это тот самый случай, когда, с одной стороны, нужно использовать ситуацию, для того чтобы как можно больше людей стали собственниками жилья - это раз, это главная задача. Второе - чтобы сектор стройки жил. А сектор стройки имеет один из самых сильных кумулятивных эффектов для экономики в целом. И в-третьих, чтобы, скажем так, обеспокоенности мегарегулятора не были столь актуальны", - отметил он.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Песков: реализация в РФ программы льготной ипотеки находится в поле внимания правительства. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Песков: реализация в РФ программы льготной ипотеки находится в поле внимания правительства собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Песков: реализация в РФ программы льготной ипотеки находится в поле внимания правительства. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Песков: реализация в РФ программы льготной ипотеки находится в поле внимания правительства собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!