Банк Франции подтвердил прогноз роста ВВП страны в 3-м квартале на уровне 16% в квартальном выражении




Банк Франции подтвердил свой прогноз роста ВВП страны в третьем квартале на уровне 16% в квартальном выражении после падения показателя на 13,8% в апреле-июне. В сообщении регулятора говорится, что экономика Франции в сентябре функционировала примерно на 95% от докризисного уровня, как и месяцем ранее.

Банк Франции отмечает существование значительных различий между секторами. Уровень активности в большинстве отраслей, на которые приходится 90% экономики страны, включая фармацевтику, сельское хозяйство и телекоммуникации, приближается к докризисному. В то же время, представители транспортного машиностроения, сферы гостеприимства и развлечений продолжают испытывать давление.


"Прогнозы на октябрь также свидетельствуют об относительной стабильности в промышленности, секторе услуг и строительстве", - заявили в Банке Франции по результатам опроса 8,5 тыс. компаний.


Глава Банка Франции Франсуа Вильруа де Гало заявил в интервью AFP, что компании настороженно подходят к прогнозам на октябрь. "Они все еще ожидают стабильности в своей деятельности, но признают рост неопределенности, особенно в наиболее затронутых отраслях", - сказал он.


Однако в Банке Франции отметили, что руководители опрошенных предприятий ожидают роста активности в автомобильной индустрии, аэрокосмической отрасли и других транспортных секторах.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Банк Франции подтвердил прогноз роста ВВП страны в 3-м квартале на уровне 16% в квартальном выражении. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Банк Франции подтвердил прогноз роста ВВП страны в 3-м квартале на уровне 16% в квартальном выражении собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Банк Франции подтвердил прогноз роста ВВП страны в 3-м квартале на уровне 16% в квартальном выражении. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Банк Франции подтвердил прогноз роста ВВП страны в 3-м квартале на уровне 16% в квартальном выражении собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!