Лоукостер EasyJet несет многомиллионные потери




Британская авиакомпания-лоукостер EasyJet готовится отчитаться о годовой потере в размере 845 миллионов фунтов стерлингов (928 миллионов в пересчете на евро).


По словам гендиректора компании Йохана Лундгрена, "с учетом действующих из-за пандемии коронавируса туристических ограничений, в первом квартале 2021 финансового года EasyJet планирует использовать лишь около 25% провозных емкостей. При этом авиакомпания сможет быстро увеличить перевозки, как только спрос восстановится". Сообщается так же, что бронирования авиабилетов на лето 2021 года находится на уровне предыдущих лет.


"Это будет первый раз в истории компании, когда мы зафиксируем годовой убыток", - отметил Лундгрен.


"Авиационная отрасль сталкивается с самой серьезной угрозой в своей истории. Правительству Великобритании необходимо срочно принять специальный пакет мер, чтобы предоставить авиакомпаниям возможность поддерживать экономическое восстановление, когда оно наступит", - сказал Лундгрен.


Британский лоукостер - один из крупнейших авиаперевозчиков Европы. В 2019 году услугами компании воспользовались 96 миллионов пассажиров.


Подписывайтесь на Euronews в социальных сетях

Telegram, Одноклассники, ВКонтакте,


Facebook (NASDAQ:FB), Twitter и Instagram.


Эфир и программы Euronews можно смотреть


на нашем канале в YouTube





Представляем Вашему вниманию статью на тему Лоукостер EasyJet несет многомиллионные потери. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Лоукостер EasyJet несет многомиллионные потери собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Лоукостер EasyJet несет многомиллионные потери. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Лоукостер EasyJet несет многомиллионные потери собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!