Резервы Нацбанка Украины за сентябрь сократились на 8,7%




КИЕВ (Рейтер) - Международные резервы Национального банка Украины по итогам сентября упали до $26,526 миллиарда с $29,049 миллиарда в конце августа из-за долговых выплат, сообщил НБУ в среду.

В сообщении говорится, что общий объем платежей по государственному и гарантированному государством долгу в иностранной валюте составил за месяц $2,665 миллиарда, а валютные поступления на счета правительства - только $445,0 миллионов.

Кроме того, Нацбанк использовал около $200 миллионов на интервенции для сглаживания волатильности на межбанковском рынке, где спрос на иностранную валюту превышал предложение в связи с активизацией импортеров.

По данным НБУ, текущий объем резервов сопоставим с суммой, необходимой для оплаты 4,3-месячного объема импорта, и достаточен для выполнения долговых обязательств правительства и Нацбанка.


По итогам 2019 года резервы НБУ составляли $25,302 миллиарда.

(Наталия Зинец. Редактор Дмитрий Антонов)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Резервы Нацбанка Украины за сентябрь сократились на 8,7%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Резервы Нацбанка Украины за сентябрь сократились на 8,7% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Резервы Нацбанка Украины за сентябрь сократились на 8,7%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Резервы Нацбанка Украины за сентябрь сократились на 8,7% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!