Внешнеторговый дефицит США в августе вырос до 14-летнего максимума




Дефицит внешнеторгового баланса США в августе увеличился на 5,8% и составил $67,1 млрд по сравнению с пересмотренным июльским показателем в $63,37 млрд, свидетельствуют данные министерства торговли страны. Это рекордный объем с августа 2006 года.

Эксперты, опрошенные Trading Economics, в среднем ожидали роста отрицательного сальдо баланса внешней торговли США до $66,1 млрд с предварительно объявленных $63,56 млрд в июле (на 3,9%). Респонденты MarketWatch прогнозировали подъем на 4,9% - до $66,7 млрд.


Экспорт и импорт выросли на фоне восстановления мирового спроса после спада, вызванного пандемией COVID-19. Тем не менее, экспорт продолжает оставаться ниже докоронавирусных объемов.


Экспорт увеличился в августе на 2,2% (на $3,6 млрд) - до $171,94 млрд. В том числе выросли поставки соя-бобов, а полупроводников - снизились.


Импорт повысился на 3,2% (на $7,4 млрд), достигнув $239,04 млрд, что является максимальным показателем с февраля текущего года. В частности, увеличились зарубежные закупки фармацевтической продукции, пассажирских автомобилей и запчастей к ним, а также нефти.


Дефицит в торговле с Китаем в августе сократился на 6,7% и составил $26,4 млрд.


В январе-августе отрицательное сальдо баланса внешней торговли США увеличилось на 5,7% относительно того же периода прошлого года и достигло $421,8 млрд.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Внешнеторговый дефицит США в августе вырос до 14-летнего максимума. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Внешнеторговый дефицит США в августе вырос до 14-летнего максимума собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Внешнеторговый дефицит США в августе вырос до 14-летнего максимума. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Внешнеторговый дефицит США в августе вырос до 14-летнего максимума собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!