Еврокомиссия планирует в октябре приступить к размещению общеевропейских облигаций




Европейская комиссия намерена уже в октябре приступить к размещению общеевропейских облигаций. ЕК сообщает, что рассчитывает привлечь до 100 млрд евро за счет размещения социальных облигаций в рамках программы SURE (Support to mitigate Unemployment Risks in an Emergency), являющейся ключевым инструментом стратегии ЕС по смягчению негативных последствий COVID-19 для экономики региона.

Средства от размещения бумаг будут направлены на кредиты государствам ЕС, которые помогут им оплачивать программы поддержки занятости и, таким образом, сохранять рабочие места.


"Объем выпуска будет крупным, но он будет быстро поглощен инвестиционным сообществом", - заявил портфельный управляющий Pimco Константин Вейт.


"Для нас, конечно, это интересный инструмент. Выпуск таких бумаг также станет важным шагом в плане усиления сплоченности ЕС", - приводит слова эксперта газета Financial Times.


Выпуск бондов в рамках программ SURE начнется во второй половине октября, и к концу текущего года объем размещения может достичь 30 млрд евро, заявил в среду еврокомиссар по вопросам бюджета Йоханнес Хан. Остальные размещения пройдут в первом полугодии 2021 года.


В июле страны ЕС одобрили программу поддержки экономики, предусматривающую выделение в общей сложности 750 млрд евро в виде субсидий и кредитов странам региона на восстановление после кризиса, вызванного пандемией коронавируса. Эта программа также будет профинансирована за счет выпуска общеевропейских облигаций.


Европейские финансовые институты ранее выпускали облигации, особенно Европейский инвестиционный банк (EIB), однако размещение бондов в рамках программы SURE станет первым столь крупным выпуском общеевропейских облигаций.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Еврокомиссия планирует в октябре приступить к размещению общеевропейских облигаций. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Еврокомиссия планирует в октябре приступить к размещению общеевропейских облигаций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Еврокомиссия планирует в октябре приступить к размещению общеевропейских облигаций. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Еврокомиссия планирует в октябре приступить к размещению общеевропейских облигаций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!