Доллар ослаб по мере роста аппетита к риску




finbi.ru — В начале европейских торгов в четверг доллар упал, так как возобновление надежд на стимулирующие меры в США повысило аппетит к риску.


В 02:55 утра по восточному времени (06:55 по Гринвичу) индекс доллара, который отслеживает его курс по отношению к корзине из шести других валют, упал на 0,1% до 93,562, в то время как USD/JPY практически не изменился и остался на отметке 105,97.


EUR/USD вырос на 0,2% до 1,1778, GBP/USD вырос на 0,2% до 1,2948, а чувствительный к риску AUD/USD поднялся на 0,3% до 0,7160.


Этот шаг последовал за тем, как президент США Дональд Трамп отказался от предыдущих комментариев и написал в среду в Twitter, что готов согласиться с отдельными мерами, включая поддержку физических лиц, малого бизнеса и авиакомпаний.


Тем не менее, в последнее время на валютном рынке возникла большая волатильность по причине роста неопределенности на фоне второй волны заболеваний COVID-19, а также из-за того, что восстановление стало более неоднородным, приближаются важные выборы в США, а крайний срок для Brexit подходит к концу.



«Мы думаем, что на данный момент будет преобладать неопределенность, а аппетит к риску в ближайший месяц может оказаться под давлением, как это часто бывает в преддверии президентских выборов в США, — заявили аналитики Nordea в исследовательской записке».



Учитывая это, Nordea видит явный риск того, что курс EUR/USD будет торговаться выше $1,25 в 2021 году, и такая слабость доллара, вероятно, будет иметь широкую основу по отношению к большинству валют-аналогов. Луис де Гиндос, Изабель Шнабель и Ив Мерш из ЕЦБ должны выступить сегодня в течение дня, при этом де Гиндос, скорее всего, выразит обеспокоенность по поводу силы евро.


Помимо этого Европейский центральный банк планирует опубликовать протоколы своего последнего заседания по установлению ставок сегодня чуть позже. Инвесторы рассмотрят, готовит ли центральный банк почву для дополнительных покупок облигаций в конце года, тем более, что восстановление экономики региона представляется более шатким с учетом второй волны вспышки COVID-19.


А кроме того, еженедельные данные о занятости в США будут опубликованы в начале американской сессии, и вероятно, они покажут, что восстановление в крупнейшей экономике мира замедляется, особенно после разочаровывающих данных о количестве созданных вакансий в несельскохозяйственном секторе в пятницу.


Должностные лица Федеральной резервной системы США, включая председателя Джерома Пауэлла, в последние несколько недель отлично показали необходимость дополнительных стимулов от американских законодателей, чтобы попытаться закрепить восстановление экономики страны.


Автор Питер Нерс




Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар ослаб по мере роста аппетита к риску. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Доллар ослаб по мере роста аппетита к риску собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар ослаб по мере роста аппетита к риску. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар ослаб по мере роста аппетита к риску собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!