Индексы рынков акций АТР в четверг в основном выросли




Фондовые индексы государств Азиатско-Тихоокеанского региона преимущественно повысились по итогам торгов в четверг.

Оптимизм инвесторов поддержало смягчение позиции Дональда Трампа по поводу новых мер поддержки экономики США. В среду президент США заявил о своей готовности подписать закон о стимулирующих выплатах гражданам в размере $1200 на человека, а также призвал к выделению авиакомпаниям $25 млрд.


Днем ранее Трамп сообщил о своем решении приостановить переговоры о новом пакете мер экономической поддержки.


Японский индекс Nikkei 225 поднялся на 0,96%.


Экономика Японии начала восстанавливаться и продолжит расти благодаря стимулирующим мерам денежно-кредитной и бюджетной политики, заявил глава Банка Японии Харухико Курода. "Как только влияние пандемии коронавируса в мире спадет, экономика Японии, скорее всего, продолжит улучшаться на фоне возобновления устойчивого экономического роста других стран", - приводят его слова СМИ.


Банк Японии в четверг также улучшил оценку экономической ситуации в восьми из девяти регионов страны на фоне постепенного восстановления деловой активности после кризиса, вызванного пандемией коронавируса.


Цена акций производителя полупроводников Advantest Corp. выросла на 5,4%, Screen Holdings - на 8,3%.


Тем временем бумаги автопроизводителя Mitsubishi Motors Corp. подешевели на 2,9%.


Котировки японского ритейлера Seven & I Holdings Co. снизились на 1,3%. Чистая прибыль компании за первое финансовое полугодие упала на 34% - до 72,52 млрд иен ($684,3 млн). Операционная прибыль выросла на 3,8% на международных рынках, но снизилась на 12% в Японии. Полугодовая выручка ритейлера сократилась на 16% - до 2,79 трлн иен.


Однако Seven & I повысила прогноз на финансовый год, который завершится в феврале 2021 года, на фоне признаков восстановления после пандемии COVID-19. Компания теперь ожидает, что годовая выручка сократится на 13%, до 5,76 трлн иен, а не на 14%, как прогнозировалось ранее. Согласно обновленному прогнозу, падение чистой прибыли составит 37%, а не 45%.


Гонконгский индекс Hang Seng снизился на 0,2%.


В администрации президента США обсуждают возможность введения ограничений по отношению к китайским компаниям Tencent и Ant Group из-за опасений, что их платежные платформы могут угрожать национальной безопасности, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники.


В число лидеров роста по итогам торгов в Гонконге вошли акции производителей чипов AAC Technologies Holdings Inc. (+2,9%) и Sunny Optical Technology Group Co. (+2,1%).


Котировки китайского производителя полупроводников Semiconductor Manufacturing International Corporation (SMIC) снизились на 1,1%. Рейтинговое агентство S&P Global Ratings поместило рейтинг компании на пересмотр с негативным прогнозом. Агентство предупредило, что компания может столкнуться с рисками перебоев в цепочке поставок из-за экспортных ограничений США, пишет CNBC. Долгосрочный кредитный рейтинг эмитента SMIC в данный момент находится на уровне "BBB-".


Рыночная стоимость производителя электроники Xiaomi Corp. уменьшилась на 3,9%.


Южнокорейский индекс Kospi поднялся на 0,2%.


Капитализация одного из крупнейших в мире производителей чипов Samsung (KS:005930) Electronics сократилась на 0,3%, несмотря на предварительные результаты компании за третий квартал, согласно которым ее операционная прибыль выросла в среднем до 12,3 трлн вон ($10,6 млрд) с 7,78 трлн вон годом ранее, выручка увеличилась на 6,5% - до 66 трлн вон.


Акции автопроизводителя Hyundai Motor Co. подешевели на 1,4%.


Австралийский индекс S&P/ASX 200 по итогам торгов поднялся на 1,09%.


Капитализация крупнейших горнодобывающих компаний мира BHP и Rio Tinto (LON:RIO) выросла на 2,2% и 2% соответственно.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Индексы рынков акций АТР в четверг в основном выросли. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Индексы рынков акций АТР в четверг в основном выросли собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Индексы рынков акций АТР в четверг в основном выросли. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индексы рынков акций АТР в четверг в основном выросли собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!