Октябрьский объем экспорта зерна Россий ожидается на уровне 5,5-5,6 млн тонн




Россия в октябре экспортирует 5,5-5,6 млн тонн зерна, следует из прогноза аналитического центра АО "Русагротранс".

"Экспорт зерна в октябре по сравнению с сентябрем может снизиться, но все равно он останется на крайне высоком уровне - 5,5-5,6 млн тонн", - сообщил "Интерфаксу" руководитель центра Игорь Павенский.


По его словам, недавно центр повысил прогноз экспорта в сентябре до 5,95 млн тонн. "Это станет вторым рекордом после августовского вывоза в 5,7 млн тонн", - сказал Павенский, уточнив, что экспорт пшеницы составит около 5,3 млн тонн, ячменя - около 570 тыс. тонн, кукурузы - около 80 тыс. тонн. К 28 сентября уже отгружено 5,39 млн тонн.


Павенский также сообщил, что в сентябре через глубоководные порты, включая порт Кавказ, может быть экспортировано 4,59 млн тонн зерна против 4,11 млн тонн в августе. "При этом через Новороссийск отгрузка может составить 1,94 млн тонн, что будет рекордом после ноября 2017 года, когда было отгружено 1,8 млн тонн", - сказал он.


По прогнозу аналитического центра, в этом сельхозгоду (июль 2020-июнь 2021 гг.) экспорт зерна из РФ может составить 49-50 млн тонн, в том числе 38,5-39 млн тонн пшеницы.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Октябрьский объем экспорта зерна Россий ожидается на уровне 5,5-5,6 млн тонн. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Октябрьский объем экспорта зерна Россий ожидается на уровне 5,5-5,6 млн тонн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Октябрьский объем экспорта зерна Россий ожидается на уровне 5,5-5,6 млн тонн. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Октябрьский объем экспорта зерна Россий ожидается на уровне 5,5-5,6 млн тонн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!