На реализацию программы соцконтрактов регионам выделят более 116 млрд рублей - Котяков




Свыше 116 млрд рублей будет выделено регионам в ближайшие три года на реализацию программы социальных контрактов, планируется заключить свыше миллиона контрактов, сообщил министр труда и соцзащиты РФ Антон Котяков.

"Всего в следующие три года на заключение социальных контрактов предусмотрено 116,4 млрд рублей. Из них в федеральном бюджете - 78,9 млрд рублей, в региональных - 37,5 млрд", - сказал Котяков во вторник на совещании у президента РФ Владимира Путина по социальным вопросам.


По его словам, такой объем позволит заключить свыше миллиона социальных контрактов.


"В результате использования социального контракта, по нашим оценкам, за 3 года почти 400 тыс. семей смогут увеличить свои доходы. Не менее 300 тыс. граждан откроют собственное дело, зарегистрируются в качестве индивидуальных предпринимателей или самозанятых. В дальнейшем такой статус позволит им получить доступ и к другим мерам поддержки уже в качестве субъектов предпринимательской деятельности", - уточнил министр.


Котяков сообщил, что Минтруд подготовил ряд предложений, связанных с дальнейшим усовершенствованием реализации механизма соцконтракта.


Предложения ведомства, включают подключение к предоставлению социального контракта помимо органов социальной защиты другие ведомства и службы. Также с 2021 года предусмотреть федеральную поддержку проектов по развитию личного подсобного хозяйства, чтобы это вошло в приоритетные направления регионов, наряду с заключением соцконтрактов на открытие собственного дела и трудоустройств.


Кроме того, Минтруд предлагает изменить для гражданина процедуру заключения социального контракта и перевести ее в цифровой формат.


Социальный контракт - это часть эксперимента, который проводится в ряде российских регионов, отвечает за программу Минтруд. Эксперимент направлен на то, чтобы улучшить ситуацию с бедностью. Регионы получают субсидии на программу из федерального бюджета. Проект был запущен осенью 2018 года. В текущем году нем участвует 21 регион.




Представляем Вашему вниманию статью на тему На реализацию программы соцконтрактов регионам выделят более 116 млрд рублей - Котяков. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему На реализацию программы соцконтрактов регионам выделят более 116 млрд рублей - Котяков собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему На реализацию программы соцконтрактов регионам выделят более 116 млрд рублей - Котяков. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему На реализацию программы соцконтрактов регионам выделят более 116 млрд рублей - Котяков собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!