Фондовые индексы США меняются слабо и без единой динамики




Американские фондовые индексы не демонстрируют единой динамики в ходе торгов во вторник.


Индекс Dow Jones Industrial Average к 16:40 мск опустился на 32,62 пункта (0,12%) - до 27551,44 пункта.


Standard & Poor s 500 прибавил 2 пункта (0,06%) и составил 3353,6 пункта.


Nasdaq Composite вырос на 20,54 пункта (0,18%) - до 11138,07 пункта.



Инвесторы ожидают первых из трех телевизионных дебатов президента США Дональда Трампа с его соперником на предстоящих президентских выборах Джо Байденом.


Накануне рынок акций США заметно вырос благодаря улучшению настроений инвесторов на фоне перспектив принятия нового пакета стимулирующих мер в США. Демократы, контролирующие Палату представителей Конгресса США, подготовили новый пакет мер поддержки экономики объемом $2,2 трлн, предусматривающий, в частности, возобновление выплат безработным в размере $600 в неделю. По информации The Wall Street Journal, голосование в Палате представителей по этому пакету может пройти позднее на этой неделе.


Спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси продолжит обсуждение нового пакета мер с министром финансов США Стивеном Мнучином во вторник утром, сообщил ее пресс-секретарь в Twitter.


Дефицит в торговле товарами США в августе вырос на 3,5% - до рекордных $82,94 млрд, свидетельствуют предварительные данные министерства торговли страны. Импорт вырос на 3,1%, экспорт поднялся на 2,8%. Экономисты, опрошенные MarketWatch, ожидали незначительного сокращения отрицательного сальдо в торговле товарами.


Помимо этого, трейдеры по вторник ожидают публикации значения индекса потребительского доверия в США, который рассчитывает исследовательская организация Conference Board.


Котировки Big Lots Inc. подскочили на 4,9%. Ритейлер-дискаунтер сообщил, что по итогам третьего квартала ожидает чистую прибыль в $0,5-0,7 на акцию, в то время как аналитики FactSet прогнозируют показатель на уровне $0,29 на акцию.


Акции McCormick & Co. Inc. дешевеют на 5,1%, хотя американский производитель специй отчитался о превысивших ожидания аналитиков финансовых результатах за третий финквартал. Скорректированная прибыль McCormick составила $1,53 на акцию, выручка - $1,43 млрд. Аналитики, опрошенные FactSet, ожидали прибыль на уровне $1,52 на акцию при выручке в $1,396 млрд. McCormick также объявила о сплите акций из расчета 2:1.


Бумаги Tesla Inc. дешевеют на 1%. Американский производитель электромобилей получил право на добычу лития в штате Невада после отказа от плана покупки местной компании, сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.


Котировки Uber Technologies снижаются на 0,8%. По информации Bloomberg, Uber рассматривает возможность покупки сервиса такси Free Now, являющегося СП Daimler AG (DE:DAIGn) и BMW AG (DE:BMWG).




Представляем Вашему вниманию статью на тему Фондовые индексы США меняются слабо и без единой динамики. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Фондовые индексы США меняются слабо и без единой динамики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Фондовые индексы США меняются слабо и без единой динамики. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фондовые индексы США меняются слабо и без единой динамики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!