Росрыболовство не ждет потрясений для отрасли из-за плохой лососевой путины




Росрыболовство не ждет потрясений для отрасли, прежде всего для рыбопереработки, из-за существенного снижения вылова лососей в этом году.

"Каких-то серьезных потрясений, конечно же, не будет. Все предприятия останутся работать", - заявил журналистам замминистра сельского хозяйства - руководитель Росрыболовства Илья Шестаков во вторник в Ростове-на-Дону.


По его словам, нынешнюю лососевую путину нельзя назвать совсем плохой. "Она была хуже предыдущих, но предыдущие были рекордные, и в целом, на самом деле, рентабельность по лососевым достаточно серьезная. У многих предприятий есть хороший задел, они накопили достаточно неплохо жирку, так скажем", - заявил он.


Как сообщалось, по прогнозу Росрыболовства, вылов лососей в этом году снизится до 300-310 тыс. тонн против 498 тыс. тонн в 2019 году. Это существенно ниже показателя рекордного 2018 года, когда лососёвая путина принесла 676 тыс. тонн.


К концу минувшей недели было выловлено свыше 280 тыс. тонн лососей.


В настоящее время отраслевая наука вместе с рыбаками ведёт анализ текущей путины и готовит предложения по формированию плана исследований на последующие годы для обеспечения максимально точных прогнозов.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Росрыболовство не ждет потрясений для отрасли из-за плохой лососевой путины. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Росрыболовство не ждет потрясений для отрасли из-за плохой лососевой путины собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Росрыболовство не ждет потрясений для отрасли из-за плохой лососевой путины. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Росрыболовство не ждет потрясений для отрасли из-за плохой лососевой путины собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!