IATA ухудшила прогноз падения пассажирских авиаперевозок до 66%
29-сен, 16:45 Новости финансов
Международная ассоциация воздушного транспорта (IАТА) в очередной раз за последние несколько месяцев ухудшила прогноз падения пассажирских авиаперевозок в 2020 году к прошлогоднему показателю. Теперь в IATA ожидют снижения показателя на 66%.
Еще в апреле, на фоне начавшейся пандемии COVID-19, IATA ожидала падения глобальных авиаперевозок на 46%. Летом прогноз был скорректирован сначала до -55%, а потом до -63%.
Очередное ухудшение прогноза в IATA связывают с "катастрофическими" показателями трафика в августе, которые "ставят крест на худшем в отрасли летнем сезоне".
"Восстановление международного спроса практически отсутствует, а внутренние рынки Австралии и Японии фактически регрессировали перед лицом новых вспышек и ограничений на поездки", - говорится в распространенном во вторник заявлении IATA со ссылкой на главу ассоциации Александра де Жуньяка.
"Несколько месяцев назад мы думали, что годовое падение спроса на 63% по сравнению с 2019 годом будет настолько плохим, насколько это вообще возможно. Поскольку мрачный пик летнего периода путешествий позади, мы пересмотрели наши ожидания в сторону понижения до -66%", - отметил де Жуньяк.
Представляем Вашему вниманию статью на тему IATA ухудшила прогноз падения пассажирских авиаперевозок до 66%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему IATA ухудшила прогноз падения пассажирских авиаперевозок до 66% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Публикация на тему IATA ухудшила прогноз падения пассажирских авиаперевозок до 66% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!