Банки и мировая прачечная: кто победит




finbi.ru — Банки и регулирующие органы проигрывают в борьбе против отмывания денег.


Утечка данных из сети по борьбе с финансовыми преступлениями Министерства финансов США выявила картину, где у банков, подавленных огромным объемом потенциально подозрительных переводов, нет ни ресурсов, ни воли, чтобы радикально решить эту проблему.


Согласно данным Управления ООН по борьбе с распространением наркотиков и с преступностью, ежегодно во всем мире отмывается от 2% до 5% мирового ВВП, а в абсолютном выражении — это $2 трлн. Журнал American Banker отмечает, что система ловит всего 1%.


Хотя большая часть обнародованной информации была в основном исторической, в ней снова мелькали названия ряда известных банков.


Законодатели из США и ЕС рассматривают способы улучшения соответствующих механизмов. Конгресс рассматривает Закон о незаконных денежных средствах, который даст банкам больше возможностей узнавать личность людей, стоящих за мириадами подставных компаний, через которые отмываются деньги. А ЕС тем временем намеревается передать надзор за борьбой с отмыванием денег новому европейскому регулирующему органу, который, как надеются, будет лучше ловить преступников, чем перегруженный работой и подчас компрометирующий себя надзорный персонал в небольших государствах ЕС.


Однако вопрос в том, обеспечат ли они когда-либо эффективную защиту от глобальной организованной преступности.


Автор Джеффри Смит


 


 




Представляем Вашему вниманию статью на тему Банки и мировая прачечная: кто победит. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Банки и мировая прачечная: кто победит собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Банки и мировая прачечная: кто победит. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Банки и мировая прачечная: кто победит собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!