Забег черепахи: как 3 акции Abbot принесли $7 млн через 75 лет




finbi.ru — Осиротевшая в возрасте 12 лет американка Грейс Гронер из штата Иллинойс прожила до 100 лет скромно и в одиночестве. Она никогда не была замужем и не имела детей, а из недвижимого имущества за ней числились только крошечный домик и старое авто. Возможно, ее имя даже не сохранилось бы в анналах истории, если бы не одна любопытная деталь — она купила в 1935 году три акции и заработала за 75 лет более $7 млн. Как ей это удалось?


Гронер заинтересовалась инвестициями в 1931 году, когда начала работать секретаршей в химико-фармацевтической корпорации Abbott Laboratories. Несмотря на бушевавший вокруг мировой экономический кризис и крах фондового рынка, женщина все-таки приобрела в 1935 году три акции Abbott за $180.


Стратегия американки заключалась в использовании сложного процента — до конца своей жизни (Гронер скончалась в 2010 году) она не тратила доходы с ценных бумаг, а вновь инвестировала полученные дивиденды. За 75 лет акции неоднократно дробились и в итоге превратились в 100 тыс. бумаг стоимостью $7,2 млн, пишет The Motley Fool.


Колумнист издания отмечает, что, с одной точки зрения, подход Гронер оказался правильным. Американка сделала ставку на стабильную компанию в плане дивидендной истории: Abbott выплачивала их с 1924 года, и со временем их сумма только увеличивалась. Кроме того, Гронер не стала поддаваться панике во время биржевого краха, понимая, что ее работодатель будет выплачивать дивиденды, несмотря ни на что.


Однако, с другой стороны, вложить средства в акции только одной компании было не слишком мудрым решением. Если бы Abbott не пережила кризис и стала банкротом, Гронер лишилась бы всего своего состояния, подчеркивает автор статьи. Помимо этого, инвестирование в бумаги собственного работодателя — это всегда риск, добавляет колумнист. Ведь в случае закрытия компании, Гронер потеряла бы не только вложенные деньги и проценты, но так же и работу, и пенсионные накопления.


Гронер проработала в Abbott 43 года, а после выхода на пенсию отправилась путешествовать. Накопленные $7,2 млн женщина так и не потратила: она завещала их, а также свой дом колледжу Лейк-Форест, в котором сама когда-то училась. Сейчас фонд, названный в честь Грейс Гронер, финансово помогает студентам, обучающимся за границей.


(Текст подготовила Яна Шебалина)


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/ruinvestingcom




Представляем Вашему вниманию статью на тему Забег черепахи: как 3 акции Abbot принесли $7 млн через 75 лет. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Забег черепахи: как 3 акции Abbot принесли $7 млн через 75 лет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Забег черепахи: как 3 акции Abbot принесли $7 млн через 75 лет. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Забег черепахи: как 3 акции Abbot принесли $7 млн через 75 лет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!