Ведущие трейдеры ожидают сдержанного восстановления спроса на нефть, сохранения цен на текущем уровне




ЛОНДОН (Рейтер) - Главы крупнейших компаний-нефтетрейдеров мира во вторник предсказали сдержанное восстановление спроса на нефть и фиксированные цены в ближайшие месяцы или годы из-за пандемии коронавируса, но отметили, что пик спроса на нефть придется только на следующее десятилетие. Руководители компаний Vitol, Gunvor и Mercuria также сказали на ежегодном глобальном саммите FT Commodities, что будут больше инвестировать в возобновляемые источники энергии. Рассел Харди, глава крупнейшего в мире нефтетрейдера Vitol, сказал, что у него "скромные ожидания" в отношении цен на нефть, так как он считает, что потребление останется в целом на прежнем уровне до следующего лета. "Рынок все еще хрупок, и все мы знаем, что спрос не будет очень высоким, вероятно, до следующего лета, потому что жизнь существенно не изменится до конца зимы. Люди не начнут снова много путешествовать, потому что пандемия все еще продолжается", - сказал Харди. Глава и сооснователь Mercuria Марко Дунан был более пессимистичен - он думает, что потребление нефти не вернется к докризисным уровням еще несколько лет. Дунан ожидает, что цены останутся в целом на прежнем уровне в $45 за баррель в течение ближайших шести месяцев. Генеральный директор Gunvor Торбьорн Торнквист сказал, что цена барреля будет колебаться в примерном диапазоне $44-49 вплоть до середины 2021 года. Руководители торговых компаний считают, что еще слишком рано предсказывать пик спроса на нефть, и он, вероятно, наступит не раньше следующего десятилетия, когда произойдет резкий всплеск производства возобновляемой энергии.

Рассел Харди сослался на сценарий, составленный BP (LON:BP), по которому в 2030 году спрос на нефть будет значительно ниже нынешнего, что создаст значительные трудности для производителей, инвесторов и ОПЕК.


"Однако предсказанный спад спроса - это не то, чего мы ожидаем, у производителей еще есть пространство, чтобы продолжать управлять рынком следующие 10 с небольшим лет. Конец игры наступит, вероятно, чуть позже, возможно, через 15-20 лет", - сказал глава Vitol.

(Юлия Пейн. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Ведущие трейдеры ожидают сдержанного восстановления спроса на нефть, сохранения цен на текущем уровне. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Ведущие трейдеры ожидают сдержанного восстановления спроса на нефть, сохранения цен на текущем уровне собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Ведущие трейдеры ожидают сдержанного восстановления спроса на нефть, сохранения цен на текущем уровне. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ведущие трейдеры ожидают сдержанного восстановления спроса на нефть, сохранения цен на текущем уровне собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!