Доллар дешевеет, рынки ждут первых дебатов Трампа и Байдена




ЛОНДОН (Рейтер) - Индекс доллара отошел от двухмесячных максимумов во вторник, в то время как рынки ждали первого раунда дебатов кандидатов в президенты США и признаков прогресса переговорах о бюджетных стимулах в Конгрессе.

Индекс доллара к корзине из шести основных валют потерял 0,27% до 94,026? к 15:30 МСК.

Первые дебаты между действующим президентом США Дональдом Трампом и кандидатом в президенты от демократов Джо Байденом начнутся в 4.00 МСК среды. Инвесторы будут оценивать то, как дебаты повлияют на шансы кандидатов на победу на ноябрьских выборах.

Стратеги ING сообщили клиентам в записке, что увеличение шансов Трампа на победу, скорее всего, поддержит доллар, "хотя значительный риск оспаривания результатов выборов (в дополнение к сверхмиролюбивой ФРС) может несколько ограничить рост доллара в преддверии голосования".

Австралийский доллар подорожал на 0,91% до $0,7134?, в то время как "киви" подрос на 0,63% до $0,6592?.

Японская иена подешевела на 0,11% к доллару США до 105,61 иены.

Спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси сказала в понедельник, что демократы представили новый законопроект о помощи в борьбе с коронавирусом размером в $2,2 триллиона, который, по ее словам, является компромиссом, снижающим затраты на поддержку экономики.

Число жертв COVID-19 в мире во вторник превысило отметку в 1 миллион, согласно расчетам Рейтер. Это еще одна мрачная веха в истории пандемии, которая ударила по мировой экономике, перегрузила системы здравоохранения и изменила образ жизни людей.

Евро прибавил 0,38% до $1,1708?, а фунт стерлингов вырос на 0,3% до $1,2865?.


Потребительские цены в Германии, приведенные в соответствие с ценами других европейских стран (HICP), в сентябре снизились на 0,4% в месячном и годовом исчислении, показали предварительные данные Управления федеральной статистики.

(Элизабет Хоукрофт; Перевел Калеб Дэвис. Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар дешевеет, рынки ждут первых дебатов Трампа и Байдена. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Доллар дешевеет, рынки ждут первых дебатов Трампа и Байдена собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар дешевеет, рынки ждут первых дебатов Трампа и Байдена. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар дешевеет, рынки ждут первых дебатов Трампа и Байдена собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!