S&P подтвердило рейтинг ТГК-1 с прогнозом "стабильный"




Международное рейтинговое агентство Standard & Poor s Global Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг ПАО "ТГК-1 (MCX:TGKA)" на уровне "ВВВ-".

Прогноз рейтинга - "стабильный", говорится в сообщении агентства.


Прибыль до налоговых, процентных и амортизационных выплат (EBITDA) компании, вероятно, упадет в 2020 году до 21-23 млрд рублей, в следующем году - до 16-18 млрд рублей в связи с постепенным истечением срока действия выгодных соглашений о поставке мощности, прогнозируют аналитики агентства.


"Мы ожидаем ослабления показателей ТГК-1 в 2020-2022 гг, при этом отношение "денежный поток от операционной деятельности (FFO)/долг" снизится до примерно 50-60% в среднем в 2020-2022 гг, что мы по-прежнему считаем соответствующим рейтингам категории "ВВВ-", - говорится в сообщении S&P GR.


Прогноз "стабильный" отражает ожидания экспертов агентства, что отношение "FFO/долг" будет превышать 45%, а рейтинг конечного собственника, ПАО "Газпром (MCX:GAZP)", вероятно будет находиться на отметке "ВВВ-" или выше.


ТГК-1 объединяет 52 электростанции в Петербурге, Карелии, Ленинградской и Мурманской областях. Установленная электрическая мощность - 6,9 ГВт, тепловая - 13,5 тыс. Гкал.ч. ТГК-1 контролируется "Газпромом", 29,45% акций владеет финский концерн Fortum Power & Heat Oy.




Представляем Вашему вниманию статью на тему S&P подтвердило рейтинг ТГК-1 с прогнозом "стабильный". У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему S&P подтвердило рейтинг ТГК-1 с прогнозом "стабильный" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему S&P подтвердило рейтинг ТГК-1 с прогнозом "стабильный". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему S&P подтвердило рейтинг ТГК-1 с прогнозом "стабильный" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!