Рубль вышел в плюс по мере снижения внешнего спроса на валюту




Рубль днем вторника вышел в плюс после обновления утром локальных минимумов, и свою роль может играть снижение агрессивной покупки валюты, заметной в последние дни на внутреннем рынке, которую его участники связывали с выходом крупного иностранного инвестора из российских активов.

Без этого валютного спроса стали проявлять себя операции экспортеров - дилеры отмечают продажу валютной выручки, выгодную корпорациям с учетом высокого номинального рублевого курса доллара.

Свою положительную роль при затухшей активности иностранных покупателей валюты сыграло и сегодняшнее подтверждение Центробанком намерения возобновить уже с четверга продажу валюты, полученной от реализации контрольного пакета акций Сбербанка (MCX:SBER).

Также могла пройти фиксация прибыли в валютных лонгах у психологической отметки 80 рублей за доллар.

Пара доллар/рубль к 14.14 была на отметке 78,70, и рубль набирает 0,5%, незадолго до этого отметившись на сессионном пике 78,60, тогда как утром потери российской валюты превышали один процент и ею была достигнута отметка 79,98, худшая с 30 марта.

К евро рубль дорожает на 0,2% до 92,10, ранее отметившись на минимуме с января 2016 года, 93,32.

Иностранные инвесторы могли покидать Россию как в русле общих тенденций глобальных рынков, где преобладает спрос на безопасные активы в ущерб рискованным на фоне продолжающейся пандемии коронавируса и возвращения ограничительных мер, а также перед президентскими выборами в США, чреватыми непредсказуемыми последствиями для мировой финансовой системы.


Для рубля негативными факторами продолжали выступать санкционные риски, связанные с ситуацией в Белоруссии и с отравлением оппозиционного политика Алексея Навального, к чему с выходных добавились боевые действия между Азербайджаном и Армений.

(Владимир Абрамов. Редактор Дмитрий Антонов)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль вышел в плюс по мере снижения внешнего спроса на валюту. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рубль вышел в плюс по мере снижения внешнего спроса на валюту собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль вышел в плюс по мере снижения внешнего спроса на валюту. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рубль вышел в плюс по мере снижения внешнего спроса на валюту собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!