Кремль в постоянном контакте с участниками конфликта в Нагорном Карабахе, призывает к скорейшему прекращению огня




МОСКВА (Рейтер) - Кремль находится в постоянном контакте с участниками конфликта вокруг Нагорного Карабаха и призывает к скорейшему прекращению огня, сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"В Кремле, прежде всего, исходят из необходимости скорейшего прекращения огня. Любые заявления о какой-либо военной поддержке или военной активности однозначно подливают масла в огонь. Мы категорически против этого, и мы не согласны с такой постановкой вопроса", - сказал Песков в ответ на просьбу прокомментировать заявления Турции о готовности поддержать Азербайджан.

"Мы призываем все страны, особенно наших партнеров, таких как Турция, сделать все для того, чтобы убедить противоборствующие стороны прекратить огонь и вернуться к урегулированию этого застарелого конфликта политико-дипломатическими способами", - сказал он.

В ответ на просьбу прокомментировать сообщения о переброске Турцией в Азербайджан бойцов из Сирии, Песков сказал:

"Российская сторона находится в постоянном контакте и с Ереваном, и с Баку, и с Анкарой. Мы собираем всю информацию о происходящем на линии соприкосновения".

"Мы используем эти знания для определения дальнейших шагов и формирования нашей будущей позиции вместе с нашими партнерами по группе ОБСЕ", - сказал Песков.

Азербайджан и Армения винят друг друга в начале столкновений, вспыхнувших в минувшие выходные и унесших, по сообщениям сторон, десятки жизней.

В 1990-х годах Баку и Ереван воевали из-за отколовшегося от Азербайджана региона, населенного преимущественно армянами.

(Габриэлль Тетро-Фарбер, Дмитрий Антонов. Редактировала Анастасия Тетеревлева)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Кремль в постоянном контакте с участниками конфликта в Нагорном Карабахе, призывает к скорейшему прекращению огня. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Кремль в постоянном контакте с участниками конфликта в Нагорном Карабахе, призывает к скорейшему прекращению огня собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Кремль в постоянном контакте с участниками конфликта в Нагорном Карабахе, призывает к скорейшему прекращению огня. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Кремль в постоянном контакте с участниками конфликта в Нагорном Карабахе, призывает к скорейшему прекращению огня собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!