Число банкротств в американской рознице в первом полугодии было рекордным




За шесть месяцев текущего года 18 американских ритейлеров объявили о банкротстве в соответствии со статьей 11 Кодекса о банкротстве США, свидетельствуют данные BDO USA LLP. Основная часть банкротств пришлась на сети магазинов одежды и обуви, мебели, а также универсальные магазины.

Среди компаний, оказавшихся неплатежеспособными, - Neiman Marcus Group, J.C. Penney Co., Stage Stores Inc., Pier 1 Imports Inc., Tuesday Morning Corp. и GNC Holdings Inc.


В период с начала июня по середину августа еще 11 ритейлеров объявили о банкротстве. Для сравнения: по итогам всего 2020 года было отмечено 22 банкротства в сфере розничной торговли.


Количество банкротств в сфере розничной торговли в США в первом полугодии 2020 года достигло рекордного уровня на фоне пандемии коронавируса, ускорившей изменения, которые происходили в отрасли в последние годы.


По оценкам BDO, текущий год имеет все шансы стать более тяжелым для ритейлеров, чем 2010 год, когда 48 компаний сектора объявили о банкротстве, не сумев оправиться после рецессии 2007-2009 гг..


Ритейлеры были вынуждены закрыть магазины на некоторое время весной этого года в пик пандемии COVID-19, и даже когда их работа возобновилась, остались требования о социальном дистанцировании, ограничивающие торговлю.


Трудности, с которыми традиционные ритейлеры столкнулись из-за пандемии, усугубили проблемы в секторе, связанные с быстрым развитием онлайн-торговли. Потребители, вынужденные проводить больше времени дома, тратят на покупки онлайн больше, чем когда-либо, отмечают в BDO.


"Мы видим сохранение тренда к закрытию магазинов и продаже активов ритейлерами, - говорит партнер BDO Дэвид Берлинер. - Некоторые компании пытаются реорганизовать операции и появиться на рынке в новом виде".


За период с января по середину августа американские ритейлеры объявили о закрытии в общей сложности более 10 тыс. магазинов в Штатах, и эта тенденция, вероятно, сохранится. Для сравнения: в 2019 году было закрыто 9500 магазинов.


Согласно прогнозу Coresight Research, количество закрытых магазинов в США в этом году может достигнуть 25 тыс.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Число банкротств в американской рознице в первом полугодии было рекордным. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Число банкротств в американской рознице в первом полугодии было рекордным собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Число банкротств в американской рознице в первом полугодии было рекордным. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Число банкротств в американской рознице в первом полугодии было рекордным собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!