Турецкая лира упала до нового исторического минимума




(Рейтер) - Турецкая лира достигла нового рекордного минимума во вторник, снижаясь уже третью сессию подряд после повышения процентной ставки центральным банком страны и на фоне боев между армянскими и азербайджанскими силами.

Лира упала до 7,85 против доллара.

Цена номинированных в долларах суверенных евробондов Азербайджана и Армении вновь упала во вторник на фоне продолжающихся столкновений между двумя странами из-за Нагорного Карабаха.

Южноафриканский ранд снизился в третий раз за пять сессий. Данные показали, что приток прямых иностранных инвестиций в ЮАР сократился во втором квартале, в то время как отток портфельных инвестиций, включая облигации и акции, составил 54,8 миллиарда рандов ($3,19 миллиарда).

Индекс акций развивающихся рынков может показать первое месячное снижение с момента вызванного коронавирусом краха в марте, поскольку аппетит к риску ограничен из-за тревоги по поводу увеличения числа случаев коронавируса и неустойчивого экономического роста.

Во вторник индекс почти не изменился в преддверии следующего раунда переговоров о Brexit и первого раунда президентских дебатов в США.

Южноафриканская фондовая биржа снизилась на полпроцента, в то время как фондовый индекс Турции прибавил 0,3%.


($1 = 17,1600 ранда)

(Сагарика Джейсингхани при участии Александра Марроу; Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Турецкая лира упала до нового исторического минимума. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Турецкая лира упала до нового исторического минимума собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Турецкая лира упала до нового исторического минимума. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Турецкая лира упала до нового исторического минимума собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!