Спрос россиян на услуги турфирм упал вдвое - опрос




Россияне в этом году в два раза реже обращались в турфирмы, в первую очередь это связано с невозможностью отдохнуть за границей, сообщил журналистам во вторник директор по работе с органами государственной власти Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Кирилл Родин.

"Второй год задавали вопрос, обращались ли россияне в турфирмы при организации отдыха. В 2020 году - 10% обращались, в 2019 - 20%. Доля сократилась в два раза, на что доминирующее влияние оказало закрытие внешних границ", - сказал он.


Родин подчеркнул, что структура изменения спроса может заметно отличаться, поэтому его нельзя оценивать в деньгах. "Думаю, что в финансовом плане рынок упал больше, чем вдвое", - заметил он.


В рамках опроса россиян также попросили перечислить основные преимущества и недостатки обращения в турфирмы.


Среди преимуществ:



- организованность (14%),


- комплексность услуг (12%),


- экономия времени (11%),


- больше выбора и информации (9%),


- удобство (5%).



Среди недостатков респонденты выделили:



- дороговизну услуг турфирм (26%),


- возможность обмана (8%),


- ненадежность (6%),


- ограниченный выбор (5%),


- некачественную работу (3%).



Как отметил Родин, на мнение россиян о ненадежности турфирм очевидно влияют периодические банкротства, которые широко освещаются в новостях.


Исследование проводилось на базе опроса "ВЦИОМ-Спутник". Это ежедневный телефонный опрос россиян старше 18 лет, охватывающий 1600 респондентов, проживающих не менее, чем в 80 регионах. Погрешность - 2,5%.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Спрос россиян на услуги турфирм упал вдвое - опрос. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Спрос россиян на услуги турфирм упал вдвое - опрос собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Спрос россиян на услуги турфирм упал вдвое - опрос. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Спрос россиян на услуги турфирм упал вдвое - опрос собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!