Акции LG Chem выросли на интересе Tesla




finbi.ru — Акции южнокорейской фирмы LG Chem Ltd, которая поставляет аккумуляторы Tesla, во вторник выросли после того, как появилось сообщение, что американский производитель электрокаров хочет приобрести долю в подразделении, производящем их, пишет Reuters.


Газета Korea Times процитировала слова анонимного источника, который сообщил, что «Tesla изучает возможность приобретения до 10% акций LG Energy Solution», тем самым пытаясь обеспечить себе стабильные поставки аккумуляторов, необходимых для производства электромобилей.


После того, как генеральный директор Tesla Илон Маск объявил оптимистичный прогноз продаж электромобилей, позиции и самой Tesla, и ее поставщиков — LG Chem и Contemporary Amperex Technology (CATL) пошли в гору.


Маск написал в Twitter, что до 2030 года сможет продать 20 млн машин; при этом общий объем продаж в данной отрасли составит более 30 млн электромобилей. Однако за 2019 год Tesla удалось поставить на рынок только 367 500 автомобилей. Во многом росту продаж должен способствовать переход Tesla на полный цикл производства, включая создание аккумуляторов при сокращении расходов вдвое.


После этого сообщения на прошлой неделе акции LG Chem упали примерно на 6%, однако во вторник они восстановили рост, набрав 4,5%.


LG Chem является ведущей химической компанией в Южной Корее. Она объявила недавно о том, что собирается выделить подразделение по производству аккумуляторов в декабре этого года, чтобы подготовить почву для «крупных инвестиций» и потенциального первичного публичного размещения акций. Пока ее подразделение обслуживает завод Tesla в Шанхае, поставляя туда аккумуляторы.


По мнению аналитиков, «несмотря на то, что пока неизвестно, может ли эта сделка (Tesla-LG) состояться, в настоящее время мы предполагаем, что деловые отношения LG Chem с Tesla могут расшириться за пределы поставок аккумуляторов на завод Tesla в Шанхае». Речь идет о поставках аккумуляторов на пока только планируемый «гигазавод» Tesla в Берлине и о совместных усилиях по разработке собственных аккумуляторов фирмы.


— При подготовке использованы материалы Reuters.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции LG Chem выросли на интересе Tesla. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Акции LG Chem выросли на интересе Tesla собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции LG Chem выросли на интересе Tesla. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции LG Chem выросли на интересе Tesla собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!