Европейские индексы ослабли, пока надвигается вторая волна COVID-19




finbi.ru — Во вторник европейские фондовые индексы ослабли, поскольку инвесторы отложили часть прибыли, полученной на предыдущей сессии, опасаясь ущерба, который продолжающаяся эпидемия COVID-19 наносит экономике региона.


В 04:05 утра по восточному времени (08:05 по Гринвичу) индекс DAX в Германии торговался на 1% ниже, CAC 40 во Франции упал на 0,7%, а индекс FTSE в Великобритании упал на 1%.


Согласно данным Университета Джона Хопкинса, общее число погибших от эпидемии COVID-19 во вторник превысило 1 млн человек, при этом уровень смертности в последние недели увеличился из-за резкого роста инфекций сразу в нескольких странах.


На Европу приходится почти 25% смертности, а Всемирная организация здравоохранения предупредила о тревожном распространении заболеваний в Западной Европе всего за несколько недель до начала зимнего сезона и гриппа.


Потребительская уверенность во Франции в сентябре осталась стабильной, так как индекс потребительской уверенности INSEE держался на уровне 95 после пересмотра в августе в сторону повышения на один пункт. Это достаточно хорошая новость, но данные PMI на прошлой неделе показали, что восстановление в Европе замедлилось, а PMI в доминирующем в регионе секторе услуг упал ниже 50.


Глава Европейского центрального банка Кристин Лагард заявила в понедельник, что центральный банк готов развернуть дополнительные денежно-кредитные стимулы, чтобы помочь восстановлению экономики, если это необходимо, но вероятно, ему потребуется некоторое время, чтобы согласовать этот вопрос. Предварительные данные по индексу потребительских цен (CPI) в разных землях Германии не предполагают реального ослабления тенденций потребления в этом месяце. Индекс потребительских цен Испании остался на отрицательной территории на уровне ?0,6% в годовом исчислении.


В США законодатели-демократы представили вечером в понедельник новый законопроект о помощи экономике в борьбе с коронавирусом на сумму $2,2 трлн, но сомнительно, что он пройдет через Сенат, где доминируют республиканцы, до ноябрьских выборов.


Инвесторы также будут внимательно следить за первыми дебатами между действующим президентом США Дональдом Трампом и его соперником Джо Байденом, которые состоятся во вторник, в то время как переговоры по Brexit между Великобританией и ЕС продвинулись до того пункта, когда переговорщики ЕС готовы приступить к подготовке текста правового договора о новых отношениях после окончания текущего переходного периода.


Что касается корпоративных новостей, то авиакомпании и туристический сектор пострадали от дальнейших карантинных ограничений, поскольку эпидемия продолжается. Акции Air France KLM (OTC: AFLYY) упали на 4%, акции IAG (LON: ICAG), владельца British Airways, упали на 2,4%, а акции Tui (DE: TUIGn) упали на 3,4%.


Те же опасения оказали влияние на цены на нефть. Фьючерсы на американскую сырую нефть упали на 0,8% до $40,27 за баррель, в то время как контракт на международный эталон Brent снизился на 0,7% до $42,56.


Рынок надеется отыскать признаки роста спроса в США по данным о запасах нефти, которые будут опубликованы во вторник Американским институтом нефти (API) и Управлением энергетической информации (EIA) в среду.


Фьючерсы на золото выросли на 0,2% до $1885,75 за унцию, в то время как курс EUR/USD увеличился на 0,1% до 1,1669.


Автор Питер Нерс




Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские индексы ослабли, пока надвигается вторая волна COVID-19. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Европейские индексы ослабли, пока надвигается вторая волна COVID-19 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские индексы ослабли, пока надвигается вторая волна COVID-19. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские индексы ослабли, пока надвигается вторая волна COVID-19 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!