Азиатские индексы в целом выросли




finbi.ru — Во вторник утром азиатские фондовые индексы в целом выросли в преддверии президентских дебатов в США, которые состоятся позже в этот же день.


За дебатами между президентом Дональдом Трампом и кандидатом от демократов Джо Байденом будут пристально наблюдать до начала президентских выборов в ноябре.


Инвесторы также следят за последними стимулирующими мерами в США после того, как в понедельник демократы представили новый пакет на $2,2 трлн. Спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси заявила в понедельник, что снижение стоимости пакета мер является компромиссом.


Некоторые инвесторы по-прежнему надеются, что Конгресс США примет меры накануне выборов.



«Нам определенно нужен еще один раунд стимулов, и не только для повышения уверенности американской общественности и работников, но и для рынка», — заявила в интервью Bloomberg владелец и президент Portia Capital Management Мишель Коннелл.


«Что касается этих выборов, это определенно поможет. Я ожидала, что рынок будет слабым, нестабильным и с некоторыми недостатками, поскольку мы хотим узнать, кто будет нашим следующим президентом», — добавила она.



Японский индекс Nikkei 225 упал на 0,26% к 23:36 по восточному времени (03:36 по Гринвичу), а южнокорейский индекс KOSPI прибавил 0,69%.


Австралийский индекс S&P/ASX 200 вырос на 0,05%. Фондовый индекс Гонконга Hang Seng упал на 0,62%.


Китайский Shanghai Composite прибавил 0,52%, а Shenzhen Component — 1,02%. Инвесторы ждут экономических данных из Китая, включая индексы деловой активности в производственном и непроизводственном секторе (PMI), а также PMI в обрабатывающей промышленности от Caixin, которые будут опубликованы в среду, чтобы оценить восстановление Китая после эпидемии COVID-19.


Между тем США также опубликуют экономические данные в течение недели, в том числе индекс потребительского доверия от Conference Board (CB) за сентябрь чуть позже во вторник, индекс деловой активности в производственном секторе (PMI) Института управления поставками (ISM) в четверг и данные по занятости в пятницу.


Согласно данным Университета Джона Хопкинса, число смертей от коронавируса в мире превысило отметку в 1 млн, при этом по состоянию на 29 сентября во всем мире было зарегистрировано более 33,2 млн случаев заболеваний.


Всемирный банк также предупредил в своем октябрьском экономическом отчете для Восточной Азии и Тихого океана, опубликованном в понедельник, что вирус ограничит рост экономики в Восточной Азии и Тихоокеанском регионе и в Китае в 2020 году до 0,9%, что является самым низким показателем с 1967 года. В отчете также говорится, что рост экономики Китая в 2020 году составит 2%, что связано с государственными расходами, сильным экспортом и низким уровнем новых случаев заболеваний, начиная с марта, но он ограничен медленным внутренним потреблением. В остальной части региона прогнозируется уменьшение роста на 3,5%.



«В глобальном масштабе снижение темпов роста экономики и возобновление заболеваемости COVID-19 указывает на необходимость дополнительной налогово-бюджетной и денежной поддержки. Такой прогноз продолжает обеспечивать благоприятный фон для рынка, несмотря на недавнюю волатильность», — отметили аналитики ANZ Bank New Zealand в примечании.



Автор Джина Ли




Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатские индексы в целом выросли. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Азиатские индексы в целом выросли собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатские индексы в целом выросли. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатские индексы в целом выросли собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!